Среда, 24.04.2024, 12:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 19 » Анализ крови покажет продолжительность вашей жизни
20:02
Анализ крови покажет продолжительность вашей жизни

Если бы вам предложили пройти простой анализ крови, позволяющий узнать, сколько вам осталось – стали бы вы его делать? Так вот – такой тест уже существует, и вскоре, после того, как будут завершены все необходимые дополнительные исследования, он будет доступен всем желающим. Вопрос в том, хотите ли вы это знать – такое знание может полностью перевернуть привычную жизнь.

Уровень холестерина, глюкозы, кровяное давление – всё это биологические маркеры, которые позволяют вычислить вероятность возникновения болезни или ранней смерти человека. А в 1985 году исследователь Элизабет Блекборн сделала открытие, которое только сейчас начинает менять наше представление о продолжительности жизни: так называемые теломеры – образования на концах хромосом, защищающие хромосомы всех живых существ.

Чем они короче, тем выше риск возникновения различных заболеваний. И наоборот – длинные теломеры обещают долгую жизнь. После открытия Блекборн недостаточная длина теломеров связывалась с целым рядом недугов – от ишемической болезни сердца до онкологии.

В последнее время появился целый ряд компаний, предлагающий людям измерить длину теломеров. Сооснователь одной из таких компаний доктор Элисса Эпель считает, что «один анализ крови человека среднего возраста может дать представление о болезнях, которые грозят этому человеку в будущем».

В скором времени, по мнению Эпель, с помощью теломеров можно будет предсказывать и реакцию организма на лекарственные средства: «В перспективе это даст возможность определять заранее, как организм пациента отреагирует на лечение. Это поможет докторам принимать верные решения».

В связи с этим возникает следующий вопрос: Допустим, вы узнали, что ваши теломеры недостаточно длинные. И что дальше? Можно ли с этим что-нибудь сделать?

Эпель уверяет: «Длина теломеров может меняться… она тесно связана с образом жизни, который вы ведёте». В своей статье, опубликованной журналом «FutureMed», она перечислила укорачивающие их факторы: курение, стресс и физические травмы. В то время как удлинению теломеров, по утверждению Эпель, способствуют употребление антиоксидантов, физические упражнения и медитация. Проблема только в том, что никто пока не знает, насколько именно все эти факторы способны изменить длину теломеров.

Эпель уверена, что уже к 2015 году тесты на определение длины теломеров для определения риска возникновения заболеваний станут для нас обычным делом.

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 599 | Добавил: Админ | Теги: продолжительность, ученые, Жизнь, кровь, исследования, анализы

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]