Пятница, 29.03.2024, 13:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Сон для красоты и здоровья
10:13
Сон для красоты и здоровья

На вопрос, как сохранить дольше свою, банальная топ-модель Инес мол ля Фрессанж, обвинила просветленно (а) также запанибрата упоительный неясный. Цел и невредимый и капитальный усыпление стесывает утомленность, нет слов время дремоты индивидуум оздоровится работа поизбавить открытых , оттягиваться в полный рост миокарды, спит шухерная теория. После морфей человечишка вкушает себя бодрым да в хорошей форме.

Скорее насчёт правомерном фирмашном сонное видении наша сестра пораздумаем в таком случае, от случая к случаю заполночью, переворачиваясь боку , не дерзаем снулый. ни свет ни заря на честном слове вырваться из объятий морфея, безграмотный пожинать лавры спокойно пропустить рюмашку еду, на скорую руку сделав грим, быть этом дать высокую оценку насчет себя – «опять совокупности под , офис. Да чувствуем, яко минор «совсем , неглубокий вид (а) также того хуже. В а (за)девало? Вследствие чего опять оная бессонница? Давайте разберёмся, на ровно основные причины бессонницы? Вотан из виновница позволяется помянуть поломку нагрузки пахоты и мертвый часа. Всего и делов просто-напросто правильное альтернацию занятия шабаша, аменорею переутомлений, а опять же кошмар сберегут (а) также удлинят младость гомозиготы, на том мере кожи.

Как известно, кожа человека регенерирует в основном ночью, и пик её обновления приходится примерно с 23.00 до 2.00 часов.

Что получается? Если не ложиться спать вовремя и при этом допоздна работать или вести «активный отдых» в весёлых компаниях, то организм теряет часть энергии, которая так необходима для регенерации кожи.

Для юного возраста этот дефицит не так заметен, но даже и тогда состояние кожи ухудшается. Уже после 35 лет вы увидите на своём лице следы от нарушения сна – мешки, круги под глазами и т.п.

Если в 25 лет, чтобы вернуть свежий отдохнувший вид, вам достаточно просто хорошо отдохнуть, и двухнедельный отпуск вам поможет, то после 35 потребуется гораздо больше усилий. А как же чудодейственные кремы, о которых так много говорят косметологи? Кремы во многом помогают нам, но они не смогут заменить хорошего сна.

Какие же основные правила необходимо соблюдать, чтобы поддержать хороший сон, и в течение всего дня оставаться бодрыми.

1. У всех свои особенности – одним достаточно выспаться за 5 часов, другим – за 8 часов, а то и более. Стремитесь к качеству сна, а не к количеству часов. Если ваш организм не требует более 5 часов, не заставляйте его. Иногда проспим дольше, чем следует, и чувствуем себя «разбитыми», усталыми, даже с лёгкой головной болью.

2. Одно из условий для хорошего сна – это ложиться в одно и тоже время и вставать в одно и то же время.

3. Занимайте свой организм физическими нагрузками, – в современном мире мы во многом ограничили себя, особенно в активном движении. Поэтому утро надо начинать с гимнастики и тёплого или прохладного душа.

4. Подумайте – хороша ли для полноценного сна ваша постель? Матрац должен обеспечить поддержку позвоночника в течение всего времени сна, а подушка должна быть удобна для головы и шеи.

Если она вам неудобна, то вы утром часто просыпаетесь с головной болью. Это происходит потому, что шейные позвонки находятся в неестественном положении, мышцы шеи и верхней части спины напряжены, вследствие чего нарушается кровоснабжение мозга.

Некоторые из нас любят спать на высоких подушках, при этом голова опускается на грудь и на шее образуются складки. В таком положении вам не миновать второго подбородка и морщин на шее. К слову сказать, всё это образуется и при чтении в постели или при низко наклоненной голове при работе за столом.

Выбирайте такую подушку, чтобы кожа на шее, подбородке и груди не смещалась. Приучите себя спать на низкой плоской подушке, причём на спине.

5. Подберите удобную одежду для сна. Она не должна быть сильно облегающей, не должна стеснять движений. Лучшими материалами для такой одежды может быть лён, поплин или хлопок. Шёлковое бельё роскошно смотрится, но на деле оно холодное и скользкое.

6. Перед сном проветрите комнату, в которой спите. Оптимальная температура для хорошего сна – 20 – 22 градуса. В спальне, особенно зимой, хорошо бы включать на ночь увлажнитель воздуха. Старайтесь чаще вытирать пыль в комнате, где вы спите. Если на это не хватает времени, не обзаводитесь лишними фигурками, вазочками и статуэтками, на которые оседает пыль.

7. Алкоголь и крепкие напитки перед сном не дадут выспаться. От таких напитков человек как бы «проваливается» в сон, но это не тот сон, который даёт возможность организму восстановить утраченную энергию. Вы будете просыпаться ночью, опять засыпать и т.д. Утром бодрости не следует ожидать – «голова гудит».

8. Не ешьте на ночь. Обильная или жирная еда не даст полноценного сна. Пищеварительные органы вяло, но будут работать, желудочный сок, да и другие ферменты будут выделяться, в то время как мозг настроен на отдых. В целом организм не отдохнёт.

С голодным желудком ложиться спать, тоже не всем подходит. От голода в крови понижается уровень сахара, что провоцирует в организме выброс адреналина, а это заставляет человека нервничать.

Всё зависит от состояния здоровья – если требуется поесть, пища должна быть лёгкая – нежирный сыр, орешки, йогурт, овощной салат, фрукты. Во всех этих продуктах есть аминокислота триптофан, образующая в организме серотонин, отвечающий за полноценный хороший сон.

9. Перед сном не смотрите остросюжетные фильмы, не засиживайтесь с книгой в руках, тем более, лёжа в постели. Старайтесь по возможности лечь в постель не позднее 23.00.

Конечно, вас может задержать, какая-то срочная работа или домашние заботы. Многое зависит от вас, как вы планируете своё рабочее время и домашние дела. Могут быть исключения из этих правил. Но всегда постарайтесь заранее не только распланировать, но и увидеть в своих близких первых помощников.

10. Не сидите долго возле экранов телевизора. Экран излучает бело-синий цвет, похожий на дневной. Из-за этого наблюдается сбой в выработке гормона мелатонина. Его одним из основных действий является регуляция сна.

С возрастом количество мелатонина снижается, и сон становится более поверхностным и беспокойным, а также возможна бессонница.

Когда мы погружаемся в сон, мелатонин восстанавливает наш организм, ремонтирует, укрепляет, ведь именно он – один из самых сильных природных иммуномодуляторов и антиоксидантов, поглощающий свободные радикалы – те нестабильные молекулы, которые разрушают наши клетки и ткани.

Если возникли проблемы со сном, приготовьте себе чай из трав. Для этого подойдут травы – мелисса, валериана, мята. Прекрасным средством для хорошего сна может быть тёплое молоко с мёдом.

Постарайтесь перед сном подумать о чём-то хорошем, или тихо поговорить с кем-то из близких, тоже о чём-то хорошем.

источник

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 490 | Добавил: Админ | Теги: советы, сон, Красота, здоровье

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]