Четверг, 25.04.2024, 01:51
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 20 » Советы по успешной подготовке к скайп-собеседованию с работодателем
10:28
Советы по успешной подготовке к скайп-собеседованию с работодателем

97549862 talk Советы по успешной подготовке к скайп собеседованию

Современные технологии предлагают много удобных возможностей, которые экономят время работодателям и соискателям – сайты вакансий, интернет-конференции, онлайн-курсы, собеседования по скайпу и другим средствам интернет-телефонии.

Работодатели всё чаще проводят первые интервью, собеседования и просто знакомства заочно, используя видеосвязь через компьютер. Конечно, такое общение экономит время и даже деньги на проезд к месту встречи, но собеседование онлайн безусловно хуже, чем личная беседа. Тем ни менее, к такому собеседованию также нужно готовиться ответственно.

Такие онлайн-встречи часто проводят агентства, чтобы быстро отсеять явно не подходящих кандидатов на должность, или большие компании с сетью филиалов в разных регионах и штаб-квартирой в далеком городе. В случае собеседования по скайп (программа Skype) не допустимо пренебрегать деталями, которые вы наверняка не упустили бы при очной встрече.

Всё описанное ниже точно знает каждый из нас, но еще одно напоминание не будет лишним…

Планирование собеседования

Позаботьтесь заранее обо всё, что может понадобиться во время разговора. Начните с того, что заведите учетную запись в Skype – не говорите работодателю, что ее у вас нет, даже если так и есть на самом деле. В качестве имени лучше выбрать свои настоящие имя и фамилию. Занесите работодателя в список контактов. Протестируйте связь, позвонив знакомым. Договоритесь о точном времени онлайн-собеседования, но обязательно освободитесь от всех дел, предполагая, что разговор может продлиться намного дольше оговоренного времени.

Оборудование для собеседования

Позаботьтесь о том, чтобы максимально уменьшить риск выхода из строя техники. Заранее проверьте работу компьютера, наушников, камеры, микрофона… еще раз протестируйте программу и оборудование на знакомых. Постарайтесь, чтобы наушники выглядели серьезно, а фон позади вас – однотонно. Установите хорошее освещение.

Отсутствие помех для общения

Наверное, лишним будет напоминать, что во время собеседования вам не должны мешать дети, родственники или домашние животные – вы же не возьмете их с собой на собеседование в офисе компании. Не нужно проводить онлайн-встречи и тогда, когда кто-то готовит на кухне или слушает громкую музыку, например.

Ваш внешний вид

Никогда не нужно забывать, что встречают по одежке. И конечно, внешний во время собеседования по скайпу не должен быть хуже, чем при очном общении. Это – такая же деловая встреча, которая определяет, подходите ли вы работодателю. Как это ни банально и ни смешно, но оденьтесь полностью! Возможно, вам придется встать за документами или камера неожиданно сместится вниз/в сторону… Не нужно потенциальному работодателю видеть ваши спортивки под рубашкой. Следите, кроме того, за осанкой, не откидывайтесь на стуле, не раскачивайтесь и так далее.

Всё под рукой

Кроме техники, программного обеспечения и обстановки, подготовки требуют и такие обычные вещи, как рука, блокнот, резюме, документы, портфолио и другое. Всё это должно быть под рукой, чтобы не вспоминать формулировки из, например, рекомендательного письма, а немедленно зачитать их. Также составьте список вопросов, которые вы хотели бы уточнить у будущего работодателя ор вакансии, графике работы и другом.

Речь во время собеседования

Как и при любом другом непосредственном общении, по время собеседования по скайп постарайтесь произвести приятное впечатление своей речью: говорите чётко, бодро и внятно. Следите за тем, чтобы избегать слов-паразитов и длинных пауз в разговоре. Внимательно выслушивайте собеседника и ни в коем случае не перебивайте его. В принципе, придерживайтесь всех правил грамотной и учтивой беседы.

Изучение опыта и совершенствование

Не обязательный, но очень полезный совет – при такой возможности, запишите ваше собеседование. Вы сможете прослушать его еще раз и поработать над ошибками, которые наверняка найдете при просмотре вашего интервью в спокойной обстановке.

Удачи!

http://fixatoria.com/sovetyi-po-uspeshnoy-podgotovke-k-skayp-sobesedovaniyu.html


Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 851 | Добавил: Админ | Теги: советы, работа, собеседования, Скайп

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]