Вторник, 23.04.2024, 23:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 23 » Главные продукты, которые помогают бороться с усталостью
11:02
Главные продукты, которые помогают бороться с усталостью

Хроническая усталость, стресс, ощущение полного упадка сил и измождения – симптомы надвигающейся депрессии. Чтобы помочь организму справиться с издерганностью и последствиями стресса нужно пересмотреть свой рацион. Еда должна повышать уровень энергии в организме и снимать все проявления усталости, а не наоборот.

ПРОДУКТЫ И НАПИТКИ ПРОТИВ УТОМЛЕНИЯ

1. Зеленый чай с добавлением цельного молока. Этот напиток снимает усталость, заряжая организм целебной энергией на несколько часов. Помимо этого чай с молоком выводит из организма радионуклиды и тяжелые металлы – кадмий, ртуть, свинец, улучшает состав крови, помогает работе селезенки и повышает детоксикационные свойства печени. Диетологи советуют употреблять зеленый молочный чай всем, желающим распрощаться с лишними килограммами.

Зеленый чай с добавлением цельного молока

2. Кефир с орехами и сухофруктами. Этот вкусный десерт снимает ощущение вялости, поднимает тонус и улучшает настроение. В стакан био-кефира или обезжиренной простокваши следует положить мелко нарезанные курагу, чернослив изюм и по несколько ядер миндаля, кедрового и грецкого орехов, добавить мед.

Кефир с орехами и сухофруктами

3. Шпинат. В листьях этой полезной огородной зелени содержится большое количество железа, необходимого для переноса кислорода в крови и поддержания уровня гемоглобина. А еще железо непосредственно участвует в процессе выработки энергии. Соответственно недостаток этого элемента в организме и вызывает быструю утомляемость. Помимо этого шпинат богат магнием, нехватка которого – прямой путь к депрессии и бессоннице. Присутствие в составе зелени калия способствует оптимальному мышечному тонусу. Добавляя шпинат в супы, салаты, овощные рагу или соусы вы насыщаете организм важными питательными веществами.

Шпинат

4. Гранат. Этот кисло-сладкий фрукт наполняет энергией все клетки тела. Высокое содержание витаминов (А, группы В, С, Е, Р, РР) и макро- и микроэлементов в гранате обуславливает его способность повышать иммунитет, снижать раздражительность и бороться с упадком сил. Выпивайте стакан гранатового сока ежедневно или заменяйте его половиной спелого фрукта.

Гранат

5. Морская капуста. Помимо йода, дефицит которого ведет к сбою в работе всей эндокринной системы, что часто является причиной усталости, этот вид капусты содержит оптимальное количество витаминов группы В, влияющих на общее состояние пищеварительного тракта и нервной системы. Витамины группы В регулируют работу надпочечников и участвуют в выработке гормона адреналина. Регулярное употребление морской капусты поможет очистить кишечник от шлаков, разгрузить организм и похудеть, что приносит облегчение и поднимает жизненный тонус.

Морская капуста

6. Бананы. Являются источником калия, необходимого для питания сердца, железа и триптофана (аминокислоты), участвующих в выработке серотонина (именно этот гормон отвечает за состояние счастья и радости). Один-два плода в день помогут наполниться энергией и зарядиться оптимизмом.

Бананы

7. Рыба, особенно жирных сортов. Кета и лосось, семга и сельдь являются самыми качественными поставщиками жирных кислот (омега-3) в наш организм. Эти кислоты оказывают непосредственное влияние на состояние и работоспособность мозга, очищают сосуды, восстанавливают клетки печени и помогают нервной системе справляться с перегрузками. Кроме этого в состав рыбы входит витамин В6, повышающий сопротивляемость организма и улучшающий настроение. Регулярное употребление рыбы (по 120-150 гр через день) значительно улучшает общее состояние организма и повышает стрессоустойчивость.

Рыба, особенно жирных сортов

Большую часть ежедневного рациона должны составлять овощи, ягоды, фрукты и крупы. Пересмотрите и свой режим питания. Оптимально – составить график приема пищи 5-6 раз в день. Откажитесь от позднего ужина, исключите жареные и жирные блюда из рациона, всегда завтракайте.

Постарайтесь устраивать ежевечерние прогулки на свежем воздухе. Они помогут вам насытить клетки тела кислородом, отвлечься от постоянных проблем и зарядиться новыми впечатлениями.

Отсюда: frausite.ru

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 616 | Добавил: Админ | Теги: усталость, здоровье, продукты

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]