Четверг, 28.03.2024, 20:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 30 » Четыре основных правила здоровья
13:59
Четыре основных правила здоровья

Личная гигиена – это не просто словосочетание, под которым многие подразумевают чистку зубов или умывание по утрам. На самом деле, это научная область, которая занимается изучением оптимальных условий для нормальной жизнедеятельности человека и факторов, которые обеспечивают людям долгую и здоровую жизнь.

Определенные требования, которые должен выполнять человек, чтобы оставаться в полном здравии, называются правилами личной гигиены.

Уши

Многие люди пребывают в полной уверенности, что после принятия водных процедур с применением мыла и мочалки они выходят из ванной чистые и душисты, словно младенцы. Но это не совсем так. Ярким признаком безалаберности являются немытые уши, которые не только неэстетично выглядят, но и могут нанести вред здоровью. Следить за чистотой ушей нужно регулярно и мыть их утром и вечером. Если в ухе возникло ощущение заложенности, то для промывания можно использовать специальный раствор борной кислоты и медицинскую спринцовку. Однако это можно делать только в том случае, если вы абсолютно здоровы и причиной заложенных ушей стала не болезнь. Также специалисты не рекомендуют часто использовать ватные палочки, потому что таким образом можно спровоцировать образование серных пробок, забивая серу обратно.

Нос

Каждый человек хотя бы раз в жизни страдал от насморка и испытывал ощущения дискомфорта от заложенности носа. На помощь приходят капли и спреи, которые помогают нам дышать нормально. Однако их предназначение – не лечить, а только временно облегчать носовое дыхание во время аллергических реакций или простуды. Иногда это очень затягивает, и человеку кажется, что нормальное дыхание без таких капель становится невозможным. Это может привести к привыканию и бесконтрольному использованию подобных препаратов. Дело в том, что эти средства приводят к сильным сокращениям сосудов в носовой полости, и после окончания их действия сосуды начинают расширяться еще сильнее. В следующий раз, если вас снова будет мучить насморк, попробуйте воспользоваться щадящим методам лечения, например, спринцеванием солёной водой. Солевой раствор готовится из морской соли и обычной воды. Он подходит как для аллергических, так и для простудных насморков.

Ногти

В частности, вросшие ногти могут принести много проблем и неудобств. Зачастую причиной поражения пальца стопы являются неправильный педикюр или слишком тесная обувь. Эта проблема не настолько безобидна, как кажется сначала, поэтому лучше сразу обратиться к хирургу, который удалит вросший ноготь. Последствиями неправильного ухода или ношения неудобной обуви могут стать гнойно-воспалительные заболевания пальцев стопы.

Зубы

Гигиена полости рта – обязательная составляющая общей гигиены. Чистка зубов – это непросто движение щётки в влево-вправо и вверх-вниз. Начнём с того, что чистить зубы необходимо два раза в день – после завтрака и вечером, перед сном. Чистку нужно производить снаружи, изнутри и по жевательной поверхности зубов. Также немаловажное значение имеет и зубная щётка. Если вы видите, что она доведена до крайнего истощения и её ворсинки торчат в разные стороны, то не нужно продолжать калечить ею свои дёсны. Обязательно меняйте щётку через каждые 3-6 месяцев и не забывайте использовать зубную нить для очистки промежутков между зубами.

источник

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 548 | Добавил: Админ | Теги: гигиена, Правила, здоровье

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]