Суббота, 20.04.2024, 11:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Сентябрь » 8 » Светофоры убивают людей (социальная реклама ГИБДД РФ)
14:08
Светофоры убивают людей (социальная реклама ГИБДД РФ)

В Москве началась социальная кампания по безопасности дорожного движения, приуроченная к Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения, которая будет проходить в столице с 19 по 20 ноября 2009 года.

Кампания инициирована ГИБДД России, разработка и воплощение коммуникационной стратегии осуществлена агентством социальных коммуникаций Zavod.

Данная социальная кампания включает в себя три этапа, которые, сменяя друг друга, предваряют проведение в Москве мероприятия общемирового масштаба, на котором Россия планирует выступить с международными инициативами в сфере безопасности движения.

3 000 сохраненных жизней – таков итог планомерно реализуемых усилий ГИБДД и постепенно меняющегося сознания всех участников движения, таков главный посыл кампании, которая будет представлена в октябре. Люди должны знать о том, что ситуация на дорогах меняется для понимания целесообразности дальнейших мер по наведению порядка на российских дорогах и своего осознанного участия в этом процессе.

Третий этап социальной кампании, который начнется 1 ноября и продлиться вплоть до окончания работы Первой всемирной министерской конференции по безопасности дорожного движения будет направлен на демонстрацию вовлеченности России в борьбу за безопасность движения. Помимо заявления об основных инициативах будут приветствоваться участники конференции, среди которых ожидаются министры профильных ведомств более чем из 100 государств, а также представители международных, региональных и субрегиональных правительственных и неправительственных организаций.

Дорожно-транспортный травматизм является одной из важнейших проблем общественного здравоохранения и основной причиной смертности и травматизма во всем мире. Ежегодно в ДТП погибают около 1, 3 миллиона человек, а 50 миллионов получают травмы или остаются инвалидами. Одним из ключевых моментов решения этой глобальной проблемы является четкое осознание ее масштабов, как на общемировом, так и на региональном уровне каждым участником дорожного движения.

У России есть свой скорбный вклад в глобальную статистику ДТП. Первый этап социальной кампании ставит перед собой задачу информирования широкой общественности о размерах потерь на дорогах. ГИБДД заявляет приоритетом данного этапа честное и открытое заявление о ежегодном количеств жертв ДТП в нашей стране: 30 тысяч погибших, из них более 1000 детей. Так как данная проблема является следствием комплекса несовершенств в нашем обществе, данный информационный посыл направлен, в том числе, и в адрес властей всех уровней, ответственных за состояние дорог, инфраструктуры, дорожных знаков. Каждый член общества – водитель, пешеход, чиновник, родитель – должен осознать меру своей ответственности в уменьшении числа жертв ДТП.

Первый этап кампании пройдет в период с 1 по 30 сентября. Задействованы 100 щитов, 18 перетяжек, на 17 уличных экранах будут демонстрироваться ролики продолжительностью 15 секунд 6 раз в час.
Второй этап социальной кампании раскроет достигнутые Россией успехи в совершенствовании системы безопасности движения. Несмотря на крайне сложную дорожную ситуацию, доставшуюся нам в наследство от лихих девяностых, общество смогло перебороть в себе агрессивные стереотипы поведения на дорогах. В результате реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006—2012 гг.» смертность в ДТП сократилась на 10%, количество травмированных на 7, 3%.

manin.ru - как заработать на собственном сайте


Похожие записи:

Категория: Фотофакт | Просмотров: 1072 | Добавил: Админ | Теги: социальная реклама, аварии, ГИБДД

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]