Суббота, 20.04.2024, 02:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 20 » National Geographic. Лучшие фотографии недели
22:39
National Geographic. Лучшие фотографии недели

Традиционные фотографии недели всемирно известного журнала National Geographic стабильно привлекают внимание людей, мечтающих о путешествиях или просто желающих больше узнать о нашей планете.

Лучшие фотографии журнала публикуют свои снимки о самых удивительных уголках Земли, невиданных животных, разных народах, природных явлениях и многом другом…

В декабре 2012 года журнал NG несколько фотографий, сделанных много лет назад. Эта, на самом деле, РЕТРОспектива предложена читателям и на этой неделе, 10-16 декабря.

Среди лучших фотографий недели National Geographic – изображения японских купальщиц, древний дуб в штате Луизиана, юная художница из Иерусалима и другие интересные фотографии.

10 декабря. Купальщики, Япония

Bathers, Japan

Искусством автохромной печати в первой половине прошлого века владели лишь избранные. Чтобы освоить это мастерство, фотографы ездили в США, в Вашингтон, где могли взять несколько уроков и попрактиковаться. Фотографию японских ныряльщиц, датированную 1927 годом, автор Kiyoshi Sakamoto сделал как раз после серии этих уроков.

11 декабря. Дуб, Луизиана

Oak Tree, Louisiana

В 1920 году фотограф Edwin Wisherd выполнял редакционное задание, снимал огромный дуб, чтобы проиллюстрировать рассказ "Louisiana, Land of Perpetual Romance", и не мог удержаться, чтобы не сфотографировать детвору, резвящуюся под могучим деревом. Эта чудесная фотография увидела свет в апреле 1930 года, в журнале National Geographic.

12 декабря. Ученик художника, Иерусалим

Art Student, Jerusalem

Потрясающий кадр в 1926 году поймал в объектив израильский фотограф Maynard Owen Williams, первый иностранный фотограф в National Geographic. Луч света озаряет студентку иерусалимской Школы искусств и ремесел, и кажется, что она лучится неземным светом, словно солнечный ангел. Недаром талантливых людей называют светочами!

13 декабря. Гавань, Канары

Harbor, Canary Islands

Еще одна автохромная фотография, датированная 1930 годом. В серии фотографий об испанских островах, которые сопровождали большую обзорную статью, была и эта, сделанная автором по имени Wilhelm Tobien. Мальчишки-аборигены с Канарских островов проводят свободное время в гавани, среди рыбацких лодок своих отцов, братьев, соседей. У каждого это семейная династия, а значит, через десяток лет в лодке найдется место и для них.

14 декабря. Прованс, Франция

Provins, France

Франция, осень, Прованс. Женщина в традиционном капоте и с традиционной же корзинкой за плечами - типичная жительница Прованса, каких можно было увидеть в округе в 30-х годах прошлого века. Этот автохромный снимок был сделан фотографом Jules Gervais Courtellemont, которые больше 20 лет обеспечивал изумительными фотографиями редакцию National Geographic.

15 декабря. Рыбацкие лодки, Макао

Fishing Boats, Macao

Как длинные сетчатые шторы, свисают рыбацкие неводы с мачт рыболовецких лодок, чтобы как следует просохнуть под утренним солнцем. Такое зрелище весьма характерно для гавани Макао, которую облюбовали местные добытчики, каждый день отправляющиеся на промысел, надеясь на солидный улов. Фотография сделана в 1931 году, а ее автор - W. Robert Moore, фотограф, который в дальнейшем стал руководить отделом иностранных фотокорреспондентов в National Geographic.

16 декабря. Фрукты, Бангкок

Fruit, Bangkok

Автохромный натюрморт с экзотическими фруктами датирован 1926 годом. Тогда Таиланд все еще был известен как Сиам, и фотограф Jules Gervais Courtellemont обнаружил это фруктовое великолепие именно на сиамском фруктовом рынке Бангкока.

Похожие записи:

Категория: Фотоподборки | Просмотров: 531 | Добавил: Админ

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]