Четверг, 28.03.2024, 23:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 30 » Малыши-черепашки, которые умещаются на ладони (12 фото)
23:22
Малыши-черепашки, которые умещаются на ладони (12 фото)

Новорожденные и молоденькие черепашки с легкостью умещаются на ладони, оглядывая окружающий мир. Многие виды черепах, несмотря на панцирь, настолько уязвимы, что живут в постоянной опасности: естественные враги и люди делают своё чёрное дело.

Другой причиной беззащитности маленьких черепах является то, что никто не заботиться о них и не защищает. Когда черепахи готовы откладывают яйца, они закапывают их в грязи или песке и оставить на весь период инкубации. Так поступают все известные виды черепах.

У некоторых видов черепах пол потомства определяется температурой, при которой «готовятся» яйца: если она высокая – рождаются самочки, более низкая температура приводит к рождению самцов.

Хотя название «черепаха», как правило, используется для описания всех видом рода Testudines, но многие виды нужно называть совершенно по разному. В основном, в зависимости от среды их обитания. В английском языке, например, пресноводные и морские черепахи имеют имена «terrapins» и «sea turtles», соответственно.

На Маршалловых островах маленьких черепах так много, что местным жителям держат их в качестве домашних животных, едят яйца и употребляют в пищу.

На фото вверху недавно вылупившийся черепашонок с ещё сохранившейся «пуповиной» от яйца.

Бугорчатая (бриллиантовоспинная) каролинская черепаха на фото вверху обитает солоноватых прибрежных болотах юго-восточной части США. Именно оттуда, из алгонкинских языков пришло западное слово «тортилла» – от «торопе».

Эти черепахи живут около 2-3 лет и вырастают до 12 см (самцы). Самки живут до 7 лет и имеет длину тела до 18 см.

Самая древняя из известных науке черепах жила 215 миллионов лет назад. Современные черепахи живут до 250 лет и, что удивительно: все органы – печень, легкие или почки – 100-летней черепахи по состоянию ничем не отличаются от тех, которые имеются у новорожденной черепахи.

На фото ниже – болотная черепаха Glyptemys muhlenbergii, которую можно узнать по жёлтым ушам. Этот вид, обитающий в американской Пенсильвании, в настоящее время находится на грани вымирания.

Австралийские черепахи Caretta сфотографированы на пляже Монрепо около Бундабурга. Эти черепахи достигают половой зрелости в возрасте около 17 лет и живут примерно 45-67 – почти как люди.

Хотя черепахи обычно хладнокровны, морская кожистая черепаха Dermochelys coriacea имеет значительно более высокую температуру тела, чем вода, в которой она плавают. Это связано с повышенным метаболизмом. Это одна из крупнейших черепах (около 2 м в диаметре панциря), вес достигает тонны.

Ниже сфотографирована черепаха в экокомплексе Гамбо Лимбо, штат Флорида, США.

На нижнем фото – черепаха рода Chelydridae. Эти черепахи известны своими мощными мышцами, острым клювом и, как у многих водных черепах, размещёнными на верхней части головы глазами.

1C:Документооборот – уникальная система, разработанная одноименной фирмой. Заслуживает внимания электронный документооборот от Abissoft, который великолепно справляется с непростыми задачами делопроизводства.

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 1650 | Добавил: Админ | Теги: фото, черепахи, маленькие, Животные, морские, Черепашки

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]