Четверг, 25.04.2024, 13:01
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » Легенды спорта в кино
06:03
Легенды спорта в кино

Легенды спорта в кино. Подборка фильмов про знаменитых спортсменов – MSN Спорт вспомнил художественные фильмы, главными героями которых становились знаменитые спортсмены.

Валерий Харламов (1948-1981)

Весной 2013 года на экранах кинотеатров появилась картина под названием «Легенда 17», посвященная одному из лучших хоккеистов в истории.

Фильм рассказывает о становлении великого мастера и его жизненном пути, а также участии хоккейного «профессора» в суперсерии СССР-Канада, в которой канадские спортсмены потерпели одно из самых унизительных поражений в своей истории.

Иван Поддубный (1871-1949)

В нынешнем году, кроме раскрученной хоккейной драмы, выйдет и фильм «Поддубный» режиссера Глеба Орлова про великого русского мастера классической (ныне греко-римской) борьбы Ивана Поддубного, которого считали «чемпионом чемпионов». Главную роль в этом фильме сыграл Михаил Пореченков. В 1957 про легендарного силача был снят фильм «Борец и клоун», в котором он из грузчика и циркача превращается в чемпиона мира.

Макс Шмелинг (1905-2005)

В 2010 году вышла в прокат картина «Макс Шмелинг», которая рассказывала о жизни легендарного немецкого боксера, который в начале 1930-х годов был чемпионом мира в супертяжелом весе.

Режиссер Уве Болл показал, как тяжело пришлось женатому на еврейке Шмелингу в годы правления нацистов. Боксеру пришлось принять решение остаться в Германии и стать одним из символов ее могущества.

Диего Марадона (род. в 1960 г.)

Самым известным фильмом про лучшего футболиста XX века считается документальный «Марадона» режиссера Эмира Кустурицы, который вышел в прокат в 2008 году и поведал зрителям о смертных грехах легендарного спортсмена. Но за год до этого вышел аргентинско-итальянский фильм «Марадона: Рука Бога» режиссера Марко Ризи.

Художественный фильм основан на реальных событиях и рассказывает о перевоплощении обычного мальчика в короля футбола, а затем о его падении с Олимпа.

Всеволод Бобров (1922-1979)

В 1991 году в прокат вышел фильм «Мой лучший друг – генерал Василий, сын Иосифа» режиссера Виктора Садовского. В основу сценария легла биография гениального советского спортсмена Всеволода Боброва, наводившего на соперников ужас как на футбольных полях, так и на хоккейных площадках. Он был фаворитом Василия Сталина, сына «вождя народов».

В фильме показаны не только судьбы главных героев, но и рассказано об околоспортивной жизни того времени.

Мохаммед Али (род. в 1942 г.)

Про легендарного американского боксера снималось множество фильмов, по большей части документальных. А известность получила картина «Али» режиссера Майкла Манна, в котором в главной роли снялся Уилл Смит.

В фильме показано не только становление Мохаммеда Али как чемпиона мира среди профессионалов, но и его гражданская позиция по поводу войны во Вьетнаме и то, как это сказалось на его карьере.

Херб Брукс (1937-2003)

Знаменитый американский хоккейный тренер в 1980 году привел национальную сборную к победе на Олимпиаде. Тогда в финале американские студенты обыграли мощнейшую сборную СССР, сотворив сенсацию, которую сразу окрестили «Чудо на льду».

В 2004 году в прокат вышел фильм режиссера Гэвина О'Коннора «Чудо», роль Брукса в котором исполнил Курт Рассел. «Чудо» рассказывает, как тренер, назначенный на свой пост за семь месяцев до начала Олимпиады, отобрал среди студентов 26 человек и методично готовил их к главной победе в жизни.

Валерий Брумель (1942-2003)

В 1973 году в кинотеатрах СССР начался показ фильма «Право на прыжок» режиссера Валерий Кремнева. В этом фильме рассказывалось о знаменитом спортсмене, рекордсмене мира, олимпийском чемпионе в прыжках в высоту, который попал в автокатастрофу и по настоянию врачей должен был оставить спорт.

Но он познакомился с гениальным хирургом, который смог поставить его на ноги, и герой вновь вернулся в сборную. Прототипом главного персонажа стал знаменитый Валерий Брумель, который в жизни после автокатастрофы вернуться на свой уровень не сумел.

Отсюда: pickpick.ru

Дата публикации: 31.01.2014

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 819 | Добавил: Админ | Теги: Кино, Чемпионы, роли, спорт, фильмы, спортсмены, актеры

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]