Вторник, 23.04.2024, 20:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Курсы греческого и турецкого иностранных языков
15:41
Курсы греческого и турецкого иностранных языков

В современном мире существует более 5000 языков, поэтому выбрать какой-то один язык для изучения довольно непросто. Как правило, выбирают один из пяти самых распространенных: английский, немецкий, французский, испанский или португальский. Это действительно богатые языки, на которых говорят миллионы людей, живущие не только в разных странах, но и на разных континентах.

Зная даже один из этих языков, человек сможет объясниться во многих странах мира. Однако здесь есть свои нюансы. Английский действительно «всемирный» язык, язык бизнеса и деловых контактов. Тем не менее, по данным последних исследований, в Европейском Союзе английский является родным лишь для 13% жителей, и только 38% жителей смогут свободно изъясниться на этом языке. Т.е. для 50% (иначе говоря, для половины всех граждан ЕС) понимание английской речи может вызывать трудности.

Им плохо владеют в странах Южной Европы и во Франции. В Северной Африке и в Квебеке также будет проще объясниться на французском. В Португалии и в Бразилии вас лучше поймут, если вы говорите на португальском, ну а в Латинской Америке и в Испании проще будет изъясниться на испанском.

Изучая один из наиболее распространенных языков для использования в профессиональной сфере, вы неминуемо столкнетесь с огромным количеством конкурентов. Однако этого можно избежать, если остановить свой выбор на менее популярном, хотя и не менее интересном языке, например, таком как греческий или турецкий.

При выборе языка важно прислушаться к внутреннему голосу и выбрать то, что ближе сердцу (нравится звучание языка, любите историю этого народа, нравятся люди, говорящие на данном языке и т.д.). В этом смысле и греческий, и турецкий – это достойный выбор. Оба языка благозвучны.

Греческий имеет древние корни. Овладев современным языком, посещая курсы греческого языка, вы сможете понимать какую-то часть литературных произведений, написанных на древнегреческом несколько тысяч лет назад. И конечно же, у вас появится возможность обрести новых друзей как среди греков, живущих в Греции и на Кипре, так и среди нескольких миллионов греков, живущих в других странах. А кроме того, вы сможете не только слушать, но и понимать прекрасные греческие песни.

Еще один дальновидный вариант обучения – курсы турецкого языка. Турецкий – это тоже древний язык, звучание которого приятно для слуха. Это официальный язык Турции, население которой составляет около 90 млн жителей. Достаточно многочисленную турецкую диаспору можно встретить также на Кипре, в Греции, в Болгарии, в Узбекистане, Германии, бывшей Югославии и еще в нескольких странах. На турецком написано много красивых песен, некоторые из которых известны в России.

Турецкий несложно начать учить, поскольку в алфавите всего несколько букв отличаются от знакомого большинству людей латинского алфавита, а все слова, как правило, читаются так же, как пишутся. Турция – это одна из наиболее стремительно развивающихся экономик, к тому же, в ней находятся десятки курортов, популярных среди российских туристов. Знание турецкого значительно увеличит ваши шансы найти работу в сфере туризма, образования и бизнеса в целом.

Одним словом, существуют десятки причин, по которым стоит выучить греческий или турецкий. Выбор за вами.

источник

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 530 | Добавил: Админ | Теги: курсы, иностранные языки

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]