Пятница, 26.04.2024, 22:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 9 » Как отличить iPhone 6 от подделки
18:13
Как отличить iPhone 6 от подделки

С появлением на полках магазинов нового iPhone 6, количество фейковых смартфонов «яблочного» бренда начало возрастать в геометрической прогрессии.

Но всегда найдется несколько верных способов, как отличить китайский iPhone 6 от оригинала.

Проверяем коробку и комплектацию iPhone 6

Прежде чем начать испытывать программную часть гаджета, присмотритесь к его упаковке. На верхней части коробки из-под iPhone 6 вытеснен его силуэт. В оригинальном продукте над очертанием микрофона не должно быть глазка фронтальной камеры. На этом довольно часто «горят» недобросовестные производители. Сбоку упаковки должна присутствовать надпись «iPhone», но никаким образом не «iPhone 6».

Что касается комплектации, то в настоящих смартфонах Apple присутствуют стикеры в виде яблока, а сам iPhone 6 покрывается двухсторонней пленкой, закрывающей весь экран. Еще один интересный момент – расположение зарядки. В специальном углублении коробки находится исключительно сам блок, а вилка как будто бы выступает. Важно: кабель Lighting и зарядка должны быть обернуты в небольшие пленочки.

Проверка коробки и ее комплектации – надежный метод, по которому можно написать целое пособие на тему: «iPhone 6: как отличить оригинал от подделки?».

Помним об особенностях iPhone 6 и 6 Plus

Запомните раз и навсегда: подлинный iPhone не оборудуется выдвижными антеннами, съемной задней крышкой, поддержкой 2 SIM-карт, слотом под USB, стилусом, ТВ-приемником или FM-радио. Изучение конструктивных особенностей – еще один метод того, как отличить оригинал iPhone 6 от фэйка.

Кроме того, iPhone работает исключительно под управлением платформы iOS, которая не имеет с Android ничего общего. Однако некоторые особо «продвинутые» дельцы умудряются поставить на «Андроид» специальный интерфейс, замаскированный под мобильную платформу Apple. Чтобы его определить, зайдите в магазин софта. В случае с оригинальным смартфоном откроется App Store, с поддельным – Google Play.

Привлекаем другой девайс

В своем iPhone проследуйте по пути: «Настройки» –> «Основные» –> «Об этом устройстве» и отыщите строку «Серийный номер». На другом аппарате (смартфоне, планшете или ПК) откройте официальный сайт Apple и зайдите в раздел «Проверка права на обслуживание и поддержку». В появившейся строке вбейте цифровой идентификатор. Если такой код числится в базе, тогда вам откроется полная информация об устройстве. В ином случае вы увидите надпись, которая гласит, что данный серийный номер не является верным и нужно еще раз проверить правильность ввода всей информации.

Если вы не хотите быть обмануты, а хотите купить оригинал iPhone 6, тогда рекомендуем провести все вышеуказанные действия по проверке подлинности смартфона.

отсюда

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 523 | Добавил: Админ | Теги: телефоны, IPhone, aplle, подделки, смартфоны, iphone 6

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]