Четверг, 28.03.2024, 15:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 7 » Ремесло Джеймса Корбета (11 фото необыкновенных скульптур из деталей, найденных на свалке)
22:30
Ремесло Джеймса Корбета (11 фото необыкновенных скульптур из деталей, найденных на свалке)

Джеймс Корбетт (James Corbett, Ningi, Квинсленд) – австралийский художник, скульптор с необычным талантом и своим уникальным стилем. Начал создавать свои скульптуры в 1999 году, и с тех пор многие его творения нашли свой дом у покупателей из разных городов Автралии, Англии, Швейцарии, Новой Зеландии, Арабских Эмиратов, Японии, США и т.п. И это не удивительно, поскольку его работы отличаются потрясающей креативностью и невероятной реалистичностью – поэтому, зрителя не покидает ощущение, что его работы не просто красивые предметы интерьера, а живые существа! Все свои скульптуры James Corbett делает из запчастей и деталей старых автомобилей.

Талант к созданию этих удивительных произведений из автодеталей у Джеймса Корбетта раскрылся в то время, когда он работал в своем небольшом бизнесе по восстановлению автомобилей в Брисбене. Его первой работой стала скульптура спортивного гоночного автомобиля 50-ых годов прошлого века, для изготовления которой он использовал запчасти старых автомобилей. Последующие отзывы многочисленных друзей и заказчиков Джеймса были настолько позитивными, что он решил создать в подобном стиле другие скульптуры: машины, мотоциклы, птицы, животные, цветы, люди – все, что может вдохновить, а затем воплотиться в причудливой форме. Тем более, что желание творить совпало с желанием многих его знакомых купить эти творения!

В создании своих скульптур Джеймс Корбетт придерживается строгого правила: использовать только оригинальные запчасти старых автомобилей, не меняя их формы. Ведь разнообразие доступных деталей настолько велико, что полностью удовлетворяет даже такую раскрепощенную фантазии, которая присуща Джеймсу Корбетту. Для него все запчасти интересны, некоторым из них по 80-90 лет и каждая из них обязательно находит свое место в скульптурах Джеймса Корбетта.

После своей первой успешной выставки в Брисбоне в июле 1999 года, Джеймса Корбетта пригласили участвовать в выставке Brisbane International Motor Show, при этом специально для Джеймса срок действия приглашения продлили на 3 года.

Отличным примером признания творчества Джеймса Корбетта стал тот факт, что в 2000г. известный автожурнал "Unique Cars” сделал у Джеймса заказ изготовить своего рода трофей – статуэтку, которую присуждают уникальным автомобилям в номинации "Автомобиль года”. Впоследствии эту статуэтку получила знаменитая фордовская модель – Т. Этот трофей в настоящее время находится в головном офисе Ford Австралия в Мельбурне.

После этого, Джеймса стали приглашать на разные выставки, как правило, автомобильной тематики: выставки в Сиднее, Мельбурне и США в 2001 году, еще раз в Сиднее – в 2002 году, в Германии на выставке Essen Motor Show в ноябре 2002 года, в декабре 2002 года – выставка в Перте (столица Западной Австралии), 2003 год – выставки в Квинсленде и Сиднее. И так далее, практически каждый год по сегодняшний день.

Лично мне работы Джеймса Корбетта очень нравятся. Все они выглядят очень грациозно и элегантно, они наполнены какой-то необъяснимой внутренней энергией, которая придает скульптурам легкость. И это не удивительно, ведь создаются эти скульптуры не из какого-то безымянного куска металла, а наоборот – материалом служат запчасти автомобилей, которые имеют свои собственную историю, память и, соответственно, имеют огромный заряд энергии!

Таким образом, в лице Джеймса Корбетта мы, прежде всего, имеем яркий пример воплощения настоящей мечты: человек сам без чьей-либо помощи раскрыл свой талант и нашел самого себя в любимом занятии, причем занятии творческом – со своим уникальным и неповторимом стилем. Его работа помимо творческого удовольствия приносит ему еще и хорошую прибыль – немаловажный момент.

Джеймс Корбетт (James Corbett) точно знает, что такое свобода.

Больше работ скульптора

Похожие записи:

Категория: Фотофакт | Просмотров: 1087 | Добавил: Админ | Теги: скульптуры, Джеймс Корбет, Craft, искусство, фото, мастерство, ремесло, James Corbett

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]