Пятница, 19.04.2024, 02:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 25 » Главные изобретения Томаса Эдисона
11:03
Главные изобретения Томаса Эдисона

Томас Эдисон говорил: «Недовольство первое условие прогресса». О степени «недовольства» великого изобретателя говорит 1093 патента на изобретения, которое выдало ему Бюро патентов. Такого количества никогда не получал ни один человек в США.

Чтобы сделать мир более удобным, Томас Эдисон изобрел фонограф, построил первую в мире электростанцию общественного пользования, усовершенствовал телеграф и телефон, лампу накаливания… Благодаря его недовольству мир стал более комфортным.

Главные изобретения Томаса Эдисона

Томас Эдисон родился 11 февраля 1847 года в семье владельца магазина столярных изделий. Однако, когда Томасу исполнилось 7 лет, отец обанкротился, и будущий изобретатель вкусил все неудобства мира бедности. Но с ранних лет Эдисон показал себя непримиримым борцом с обстоятельствами, не желая смириться с падением своей семьи. Эдисон с головой ушел в учебу. Правда, со школой прошлось проститься уже в 8 лет – слишком ограниченной оказалась для него школьная обстановка. Мать, бывшая школьная учительница, продолжила его обучение на дому. В 10 лет Томас погрузился в химические опыты и создал в подвале дома свою первую лабораторию.

В 12 лет Эдисон пошел зарабатывать деньги. Он продавал газеты, фрукты и конфеты в поездах. Чтобы не терять зря времени, перенес химическую лабораторию в предоставленный в его распоряжение багажный вагон и проводил опыты в поезде. В 15 лет на сбереженные деньги Томас приобрел печатный станок и стал издавать собственную газету прямо в багажном вагоне поезда, в котором работал, и продавать ее пассажирам.

Однако Эдисона привлекало все инновационное, поэтому в 1861 году он меняет железную дорогу на более прогрессивный телеграф. С первых же дней работы телеграфистом он задумывается о том, как усовершенствовать телеграфный аппарат. В 1868 на свет изобретательский гений Эдисона выдает электрический регистратор числа голосов. Правда, на патент изобретения не нашлось покупателей, и тогда Томас для себя решил, что будет работать только над изобретениями с гарантированным спросом.

Следующее изобретение дало долгожданный подъем для Эдисона. Томас расширил границы возможностей телеграфного аппарата: теперь он мог передавать не только сигналы SOS, но и информацию о биржевых курсах. На этом изобретении Эдисон заработал 40 тысяч долларов и вскоре организовал мастерскую, на которой изготавливал автоматические телеграфные аппараты и другую электроаппаратуру.

В 1877 году Томас Эдисон патентует новое свое изобретение – фонограф. До конца жизни он будет считать это любимым своим изобретением и главным подъемом в собственной изобретательской карьере. На мысль о фонографе его навели звуки, похожие на неразборчивую речь, исходившие однажды от телеграфного повторителя. Пресса назвала фонограф «величайшим открытием века», а сам Эдисон предложил множество способов его применения: диктовка писем и документов без помощи стенографистки, воспроизведение музыки, запись переговоров (в сочетании с телефоном) и т.д.

В 1891 Эдисон потряс мир новым прорывным изобретением, без которого нельзя представить современную цивилизацию. Он создал аппарат для демонстрации последовательных фотографий движущихся предметов - кинескоп. 23 апреля 1896 Эдисон провел в Нью-Йорке первый публичный показ кинофильма, а в 1913 продемонстрировал уже кино с синхронным звуковым сопровождением.

До конца жизни Томас Эдисон занимался усовершенствованием этого мира. На 85 году жизни, умирая, он сказал своей жене: «Если есть что-нибудь после смерти, это хорошо. Если нет, тоже хорошо. Я прожил жизнь и сделал лучшее, что мог…».

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 497 | Добавил: Админ | Теги: изобретения, Томас Эдисон

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]