Четверг, 28.03.2024, 16:20
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 26 » 10 фраз, которые стоит произносить чаще
14:37
10 фраз, которые стоит произносить чаще

Сколько слов вы говорите в среднем в течении дня? Нет, речь не о текстовых сообщениях и не о электронной почте, речь о словах, которые вылетают из вашего рта.

В среднем это 16 000 слов. Многое из того, что мы говорим, является пустой болтовней. Но есть слова, которые стоит произносить чаще. Это:

«Привет»

Зачастую мы проводим в транспорте или в очередях огромное количество времени бок о бок с незнакомыми людьми, но в итоге не перекидываемся с ними и парой слов. Попробуйте поздороваться с теми, кто находится рядом с вами, и улыбнуться. Это улучшит настроение вам и окружающим, и, возможно, станет началом увлекательной беседы, которая поможет вам скрасить час, проведенные в очереди или в дороге.

«Спасибо»

В том, чтобы сказать «спасибо», нет ничего сложного. Даже если вы считаете, что выполнение тех или иных ваших просьб и требований входит в прямые обязанности какого-то человека, не считайте лишним поблагодарить его. Скажите «спасибо» вашим сотрудникам и подчиненным, если они выполнили ваше задание, скажите «спасибо» официантке, которая принесла вам кофе, скажите «спасибо» кассиру в магазине и т. д. Это небольшое проявление благодарности может значить очень много.

«Пожалуйста»

Это слово, которое в наших умах прочно ассоциируется со словом «спасибо», возможно потому что, когда мы были маленькими нас учили, что до того как сказать «спасибо» необходимо произнести волшебное слово — «пожалуйста». Это маленькое слово превращает требование в просьбу, благодаря чему люди с гораздо большей охотой берутся помочь вам. Добавьте «пожалуйста», когда просите вашего соседа по столу передать вам соль. Это задает тон вежливости и взаимного уважения. И к тому же это хороший пример для детей.

«Садитесь на мое место»

Большинству из нас посчастливилось быть достаточно крепкими и здоровыми людьми, чтобы стоять в поездах и автобусах, не рискуя при этом упасть. Если вы видите рядом беременную женщину, инвалида, ребенка или старого человека, уступите свое место. Если вы переживаете, что нечаянно можете кого-то обидеть, добавьте, что вы скоро выходите или скажите, что у вас затекла спина.

«Запишите на мой счет»

Вы зашли в кафе выпить чашечку кофе вместе с другом или со знакомым? Угостите вашего спутника. Вам приятно будет почувствовать себя щедрым, а вашему другу будет приятно получить подарок. Но будьте осторожны. Если финансовое положение вашего друга уступает вашему, вы можете обидеть его.

«Позвольте мне помочь вам»

Если вы видите, что кому-то тяжело, предложите свою помощь. Некоторые могут отказаться, но большинство будут тронуты и признательны вам. Вы увидите, что ваш день будет намного лучше, если вы доставите кому-то радость. Вы можете:   
Помочь спустить инвалидную коляску по лестнице.   
Помочь поднять тяжелый багаж на поезд.   
Помочь донести загруженный поднос до столика.   
Помочь прочесть объявление слабовидящему человеку.

Будьте внимательны, ищите вокруг — где ещё вы могли бы быть полезны.

«Моё имя….»

Многие из нас не называют свое имя при первой встрече. Это неправильно. Обязательно представьтесь сами и узнайте имя вашего нового знакомого, даже если вы уверенны, что видите его в первый и последний раз в жизни. Крайне неловко, если после хотя бы 10 минут разговора вы вдруг захотите узнать имя своего собеседника.

«Что мне действительно нравится, так это…»

Даже если вы знакомы с собеседником недавно, постарайтесь, чтобы ваша беседа была несколько глубже, чем просто разговор о погоде. Это, конечно, не означает, что вы должны поведать первому встречному всю историю своей жизни. Поделитесь вашими хобби и интересами, расскажите о ваших жизненных планах. Возможно, вы найдете родственную душу.

«Удачного дня!»

Пожелайте удачного дня, вашему соседу, коллеге или просто знакомому. Сделайте это искренне и в ответ вы обязательно получите улыбку, благодарность и взаимное пожелание. К тому же это отличный способ закончить разговор на доброжелательной ноте.

«Я люблю тебя»

И наконец-то три самых важных слова: «Я люблю тебя." Вы говорили их людям, которых любите? Вашим детям, родителям, друзьям, парню, девушке, мужу, жене, брату, сестре, соседу? Конечно, легко предположить, что все эти люди и так знают, что вы любите их, но иногда эти слова необходимо услышать.

источник

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 959 | Добавил: Админ | Теги: советы, фразы, общение, слова

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]