Пятница, 29.03.2024, 17:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 1 » Прощай, Майкл Джексон!
17:01
Прощай, Майкл Джексон!

Несколько дней назад скончался Майкл Джексон. Жалко, ушел еще один символ конца прошлого века, и пусть в последнее время о нем ходили  противоречивые слухи, а собственно «по специальности» он практически не работал. В юности я слушал много его песен, нравилось... Ну да ладно, земля ему пухом, а сегодня предлагаю вам несколько малоизвестных фактов из его биографии.

Кислородная кровать

Кислородная кровать

Об этом «бзике» знают очень многие, так как Майкл не скрывал, что собирается прожить до более чем 100 лет, и делает все возможное для этого. Как это ему удалось — сейчас уже можно оценить... Немногие знают, впрочем, что певец передал кровать в Калифорнийский медицинский центр для экстренной помощи ожоговым больным.

Сфинкс Джексон

Сфинкс Джексон

В Чикагском музее есть скульптура, похожая на знаменитого египетского сфинкса, у которой лицо Майкла Джексона. Возможно, после ее создания у него появилось настойчивое желание сделать что-то со своим носом, а может, это просто совпадение?..

Антигравитационные туфли

Антигравитационные туфли

Майкл Джексон в 1993 году запатентовал конструкцию особых сценических туфель, которые производят иллюзию, что их владелец умеет изменять силу тяжести, наклоняясь далеко вперед. Такой прием был использован в клипе «Smooth Criminal». Кому интересно, номер патента в США — 5255452.

Друг-шимпанзе

Друг-шимпанзе

В 1985 году Майкл оплатил лечение от рака небольшой обезьяны. Она находилась в Техасском центре изучения рака и после излечения Певец повсюду возил ее с собой. Шимпанзе по кличке «Bubble» стала постоянным спутником и другом Майкла, они вдвоем носили даже одинаковые сценические костюмы красного цвета во время его знаменитого тура «Bad». Сейчас обезьянка находится в приюте для животных, так как стала взрослой и довольно опасной для окружающих. Майкл Джексон периодически навещал ее, и сотрудники приюта утверждают, что шимпанзе бурно реагировала на его визиты, узнавая своего бывшего спутника.

Генетическое заболевание

Генетическое заболевание

У Майкла Джексона было редкое генетическое заболевание, которое называется Альфа-1 трепсиновая недостаточность. Вероятность его развития составляет один на десять-двадцать тысяч человек, а такая форма, как у Майкла, встречается еще реже. При этом заболевании человек страдает от проблем легкими, потери веса и кожных заболеваний. Лечится это заболевание с помощью антибиотиков, а в отдельных случаях только оперативным вмешательством на легких.

Майкл Джексон и SEGA

Майкл Джексон и SEGA

Когда Майкл был очень популярным и мегаэксцентричным, компания SEGA выпустила компьютерную игру Michael Jackson's Moonwalker по его заказу, где певец играл роль супергероя, спасая детей, захваченных злодеем. В игре звучат некоторые песни Майкла, и это был один из первых случаев использования реальных людей в качестве персонажей компьютерной игры.

Thriller флэш-моб

Thriller флэш-моб

В 2008 году более четырех тысяч человек по условному сигналу одели белые перчатки, нанесли «зомбеобразный» грим и вышли на улицы для празднования годовщины одного из произведений Майкла Джексона — песни Thriller. Это событие было названо «Thrill the World», охватило 72 города в 10 странах, а все собранные от зевак средства были переданы на благотворительность. Я думаю, эти люди просто хорошо провели время.

источник

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 1440 | Добавил: Админ | Теги: Джексон, Майкл Джексон

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]