Пятница, 19.04.2024, 01:42
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » 12 самых щедрых миллионеров: почему они отдают деньги?
02:39
12 самых щедрых миллионеров: почему они отдают деньги?

Уоррен Баффетт и Билл Гейтс, Джон Бон Джови, Марк Бениофф и еще 8 американцев, не жалеющих тратить нажитые миллиарды на благотворительность: что они думают о себе и своих пожертвованиях

Американский журнал Forbes провел саммит по филантропии — на него были приглашены самые богатые американцы из списка Forbes 400. Приехали 186 миллиардеров, не жалеющих тратить нажитое добро на благотворительность.

 

В перерыве работы саммита 12 самых щедрых миллиардеров Америки собрались в комнате попечителей Нью-Йоркской публичной библиотеки, где в течение 15-минутной фотосессии был сделан групповой снимок. Совокупное состояние людей, запечатленных на фото, — астрономические $126 млрд.

Что заставляет их отдавать деньги на благотворительность в таких объемах?

Forbes собрал объяснения 12 самых щедрых миллиардеров.

Джон Бон Джови, №25 в списке самых влиятелных мировых знаменитостей Forbes

«Лучшая благотворительная деятельность подразумевает взаимность», — уверен рок-музыкант. В Нью-Джерси он открыл ресторан Soul Kitchen с изысканным интерьером (изысканные скатерти, серебряные приботы...) и необычным подходом: нищим клиентам в нем предлагают посильную работу за еду. А богатым подают меню без цен — они заплатят столько, сколько сочтут нужным. «Мы пытаемся сделать людей сильнее, ведь они чувствуют себя частью чего-то», — говорит певец.

Уоррен Баффетт, №2 в списке богатейших американцев, состояние $44 млрд

«Представьте звезду бейсбола Алекса Родригеса: он может смазать две трети ударов, но зато треть отобьет на славу. Так же и в благотворительности: вас не должен беспокоить тот факт, что одна из пяти, две из пяти или даже четыре из пяти задумок не сработали так, как вы ожидали. Если сработает одна и вы измените жизнь миллионов, вы будете чувствовать себя очень хорошо», — говорит Баффетт. Он тратит на благотворительные цели до 99% своего богатства, ему принадлежит самое крупное разовое пожертвование в 2012 году – $1,5 млрд в фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Дэвид Рубинштейн, сооснователь Carlyle Group, №139 в списке богатейших американцев, состояние $2,9 млрд

«Моя теория благотворительности проста. Первое — эгоизм. Никто их тех, кто жертвует деньги, не говорит, что чувствует себя после этого ужасно. Напротив, вы чувствуете себя лучше. А когда вы чувствуете себя лучше, вы будете дольше жить, потому что ваше эмоциональное здоровье лучше. Второе — вы реально можете кому-нибудь помочь. И в третьих, так вы можете попасть быстрее в рай. Последнее я пока не могу доказать, но зачем зря рисковать?» — говорит Рубинштейн. Не так давно он пожертвовал $7,5 млн на реставрацию 169-метрового Монумента Вашингтона, поврежденного в результате землетрясения.

Марк Бениофф, №277 в списке богатейших американцев, состояние $2 млрд

Создатель Salesforce Марк Бениофф очень много зарабатывает. И охотно тратит на благотворительность. Вместе с женой Линн они пожертвовали $100 млн на создание детской больницы при Калифорнийском университете в Сан-Франциско.

Марк Андриссен и Лаура Арриладжа-Андриссен, Марк — №10 в списке лучших венчурных инвесторов Forbes

Вместе с женой Лаурой Арриладжа-Андриссен пожертвовали $27,5 млн на центр скорой медицинской помощи в Стэнфорде. Обещает отдавать половину доходов от вложения капиталов на филантропию в течение всей жизни.

Опра Уинфри, №139 в списке самых богатых американцев, состояние $2,7 млрд

Опра Уинфри открыла на свои средства школу для девочек в Южной Африке. На первом выпуске она поднялась на сцену и сказала выпускницам: «Уже много лет меня спрашивают, почему у меня нет детей. Теперь я знаю ответ».

Стив Кейс, основатель AOL, №331 в списке богатейших американцев, состояние $1,5 млрд

«Есть три разные способа отдавать. Первый — давать деньги, выписывая чеки, что важно. Второй — отдавать свое время и страсть делу. И третье — отдавать свою репутацию, используя свои связи и стремясь соединить людей», — убежден Стив Кейс. Вместе с женой Джин он основал фонд, который пытается увязать интернет и соцсети с благотворительностью.

Билл Гейтс и его жена Мелинда Гейтс. Гейтс — №1 в списке богатейших американцев, состояние $59 млрд

«Самое лучшее — заставить людей посмотреть вокруг себя. Если вы подтолкнете кого-нибудь поехать в Африку и увидеть рядом невероятную красоту и ужас того, что происходит с детьми, например, при малярии, то это изменит их. Надо ехать и смотреть», — дают рецепт благотворительности Билл и Мелинда Гейтс. Они пожертвовали на благотворительность $28 млрд.

Леон Блэк, №107 в списке богатейших американцев, состояние $3,4 млрд

«5 лет назад у моей жены был диагностирован рак. Оказалось, это ошибочный диагноз. Пережитое было ужасным. Но после этого мы решили, что стоит вкладывать средства в изучение рака», — делился своим опытом Леон Блэк. Кроме пожертвований на медицинские исследования, они выписали чек на $48 млн на создание центра визуальных искусств в колледже в Дартмуте.

Питер Питерсон, №1119 в списке мировых миллиардеров, состояние $1 млрд

«Желайте только то, что вызывает в вас страсть. Потому что в проекты вы вкладываете не только финансовый капитал. Но и капитал человеческий. А воодушевление и энергия увеличивают эффективность того, что вы делаете», — уверен Питер Питерсон, один из создателей Blackstone Group.

Источник: Forbes. Фотографии: REUTERS, Fotobank/Getty Images

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 678 | Добавил: Админ | Теги: вопросы, богатые, щедрые.миллиардеры, ответы, пожертвования, благотворительность, самые, forbes

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]