Четверг, 28.03.2024, 15:00
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 1 » 10 необычных способов применения утюга
10:24
10 необычных способов применения утюга

Глажка является одним из основных, не всегда приятных, но важных домашних дел, если не хочется выглядеть так, как будто только с постели. Но утюг способен не только разгладить складки на одежде. Предлагаем 10 невероятных способов по применению утюга, которые заставят задохнуться от зависти к тем, кто до них додумался.

1. Разглаживание вмятин на деревянной поверхности

Если поверхность мебели из дерева за много лет поизносилась, и на ней появились вмятины, то необходимо прогладить эти места утюгом через тряпочку или бумажную салфетку с применением пара. Вмятины исчезнут полностью, так как при нагревании с воздействием паром дерево слегка набухает и поднимается. Этот способ избавит от вмятин даже на деревянном полу.

2. Как снять пятна от воска с ткани

Свечи часто оставляют следы, например, на скатертях, коврах и столах. В этом случае глажка тоже подойдет. Положите на пятно бумажное полотенце, проутюжьте, снимите бумагу и протрите место чистящим средством и полотенцем. Этот способ поможет избавиться от следов жвачки на ткани.

3. Закрепление краёв линолеума

Утюг поможет в ремонте, если возникла необходимость закрепить края линолеума, чтобы они не закручивались. Чтобы не вызывать мастеров или не стелить новое покрытие, просто возьмите утюг и кусок фольги. Разогрейте проблемный участок линолеума утюгом: положите фольгу и проутюжьте. После того, как линолеум отойдёт от поверхности пола, можно его проклеить снова. После нанесения клея, придавите этот участок линолеума к полу роликом или охлаждённой поверхностью утюга.

4. Горячий бутерброд

https://www.youtube.com/embed/pgPBQpkh60I

Этот способ часто применяют студенты в общежитии, если у них нет духовки, утюг всегда выручит. Кроме того, это ещё и очень просто. Всё, что надо – это хлеб, сыр, масло, пергаментная бумага или фольга и разогретый утюг. Положите бутерброд с сыром между двумя листами фольги. После того поставьте разогретый утюг сверху на 10 минут. Затем снимите его, переверните бутерброд и поставьте утюг снова. Когда бутерброд приобрел золотистый цвет, то всё готово!

5. Как приготовить яйца и бекон

https://www.youtube.com/embed/iODrN07xIXA

Если не хочется бутерброда с сыром, можно приготовить полноценный завтрак благодаря горячей поверхности утюга, которая легко заменит плиту. Возьмите яйца и фольгу. Из фольги сделайте импровизированную сковороду, загнув края. Разбейте яйца прямо в полученную сковороду, поместите её на разогретую до максимума поверхность утюга и ждите, когда завтрак приготовится. Кроме яиц можно приготовить и бекон. Положите его на фольгу сверните так, чтобы края были завернуты и жир не вытекал. Поставьте разогретый утюг сверху.

6. Как запаять пластиковый пакетик

https://www.youtube.com/embed/W34jFp4021M

С помощью горячего утюга можно запаять пакетик с любым наполнением, чтобы уберечь содержимое от грязи, насекомых и т. п. Также можно заклеить прорвавшийся пакет. Этим способом активно пользовались наши мамы и бабушки. Возьмите пакетик с необходимым содержимым, оберните фольгой края, которые собираетесь склеивать. Разогрейте утюг и поставьте его на фольгу, прижав. Под фольгой края пакета расплавятся и склеятся. Когда фольга остынет, можно её убрать.

7. Как убрать пятна с ковра

https://www.youtube.com/embed/wDW6cVSJOt4

Пятна на ковре – не проблема, если есть чистящее средство, полотенце и утюг. Можно избавиться от больших и застарелых пятен, даже на пушистых поверхностях. Прежде всего, надо сбрызнуть пятно чистящим средством, увлажнить это место и положить сверху полотенце. Если пятно большое, а полотенце маленькое, то можно просто передвигать его, чтобы обработать всё пятно. Ставим на приготовленное место разогретый утюг на несколько секунд и наблюдаем, как пятно с ковра переходит на полотенце. Конечно, понадобится некоторое время и повторные попытки, чтобы убрать всё пятно.

8. Как удалить белые пятна от воды

https://www.youtube.com/embed/cuvjhDfSu4E

Понадобится сухое полотенце и утюг. Включите утюг, установите самую маленькую мощность, постелите на деревянную поверхность, где находится пятно, полотенце и начинайте проутюживать. Если пятно не поддаётся, тогда немного увеличьте мощность, но будьте осторожны, чтобы не повредить дерево.

9. Как удалить со стены старые обои

https://www.youtube.com/embed/YS52mXXYIRM

Если пришло время поменять старые обои, то можно столкнуться с тем, что их будет тяжело отрывать, и на стенах останутся части старых полотен и придётся их скоблить. Но на помощь может прийти утюг. Водите по обоям горячим утюгом так, чтобы между обоями и поверхностью утюга было небольшое расстояние. Используйте пар. Тепло и влага размягчат клей, и обои без труда можно будет удалить.

10. Разогрев обеда без микроволновки

Когда под рукой нет микроволновой печи, а необходимо разогреть еду, тогда на помощь придут фен и утюг. Разогрейте утюг, на его поверхность постелите фольгу, чтобы его не вымазать. На фольге поместите кусочек, который надо разогреть, и направьте на него сверху поток горячего воздуха из фена. Снизу греет утюг, а сверху – фен. Эффект микроволновки.

qwerty123456.ru / Дата: 24.04.2015 19:48

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 588 | Добавил: Админ | Теги: глажка, Утюги

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]