Пятница, 29.03.2024, 13:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 1 » Полеты на воздушных шарах
14:40
Полеты на воздушных шарах

С 24 июля по 2 августа на северо-востоке Франции, недалеко от города Лотарингии проходит 11-й Международный фестиваль воздушных шаров.

В этом году (пост 2009 года) в фестивале участвовало 326 воздушных шаров и в прошлое воскресенье был побит мировой рекорд: все шары одновременно поднялись в воздух.

Головокружительные фотографии сделанные во время этого события, а также на других фестивалях воздушных шаров в разных странах мира вы найдете в сегодняшней подборке.

1. Воздушные шары поднимаются в воздух в Шамбле-Бюссири на востоке Франции 26 июля, во время международного фестиваля Лоррэн Мондьял (Lorraine Mondial). Это событие, в котором участвует около тысячи воздушных шаров, проводится каждые два года и в 2009 году длится с 24 июля по 2 августа. (Jean-Christophe Verhaegen, AFP /Getty Images)

2. 326 воздушных шаров взлетают в воздух, чтобы установить мировой рекорд на крупнейшем международном фестивале воздушных шаров в Шамбле-Бюссири, Франция, 26 июля. (Jean-Christophe Verhaegen, AFP /Getty Images)

3. Попытка побить мировой рекорд на международном фестивале шаров Лоррэн Мондьял на востоке Франции: 326 воздушных шаров выстраиваются в линию (которую на фестивале называют «Великая Линия») и начинают попытку установления мирового рекорда за самое массовое скопление воздушных шаров на одном поле. Сотни шаров, готовящихся к отправлению, выстроились вдоль взлетной полосы в три тысячи метров длиной и теперь отправляются в воздух друг за другом. На сайте фестиваля это называют «волшебным и уникальным» моментом. (Emile Pol, AFP /Getty Images)

4. Воздушный шар, сделанный в стиле анимационного фильма «Вверх» (Up), отправляется с аэродрома Шамбле-Бюссири в восточной Франции 25 июля. (Jean-Christophe Verhaegen, AFP /Getty Images)

5. Воздушный шар – участник попытки установить мировой рекорд - парит над травой в Шамбле-Бюссири в восточной Франции. (Jean-Christophe Verhaegen, AFP /Getty Images)

6. Во время другого мероприятия в июне шары, только что взлетевшие с полосы Бристольского международного аэропорта, летят к солнцу, встающему над Бристолем, Англия, 12 июня. Всего было запущено 25 шаров в пять часов утра перед открытием аэропорта, знаменуя приближение Международного праздника воздушных шаров в Бристоле, который проходит в августе. (Matt Cardy, Getty Images)

7. Воздушные шары готовятся к запуску на полосе Бристольского Международного аэропорта на восходе солнца 12 июня. Летний праздник воздушных шаров в Бристоле, проходит с 6 по 9 августа и привлекает внимание более полумиллиона зрителей со всей Великобритании и из-за границы. (Matt Cardy, Getty Images)

8. Воздушные шары выстроились в линию для взлета в Бристольском международном аэропорту 12 июня. (Matt Cardy, Getty Images)

9. Только что взлетевший с Бристольского международного аэропорта шар летит к солнцу 12 июня.

10. Шары пролетают над автомобильной стоянкой в международном аэропорту Бристоля. (Matt Cardy, Getty Images)

11. Шары усеяли небо над Бристолем 12 июня, во время в открытия праздника воздушных шаров в Бристоле, который проходит в августе. (Matt Cardy, Getty Images)

12. Воздушный шар парит в раннем утреннем тумане над Бристолем. (Matt Cardy, Getty Images)

13. Воздушные шары, наполненные горячим воздухом, летят над Солнечной Пирамидой во время фестиваля воздушных шаров в Теотихуакане, Мексика, 20 марта. Фестиваль проходит в день весеннего равноденствия, в то время, когда миллионы людей посещают археологические достопримечательности Мексики. (Mario Vazquez, AFP /Getty Images)

14. Американский воздухоплаватель Дерек Хэнкок надувает свой шар на бывшей воздушной станции города Кларк, к северу от Манилы, во время 14-го Филиппинского международного шоу воздушных шаров 14 февраля. Хэнкок является коммерческим воздухоплавателем уже 13 лет. Около 23 шаров из разных стран приняли участие в ежегодном событии. (Jay Directo, AFP /Getty Images)

15. Воздухоплаватель на ярком шаре на бывшей воздушной базе города Кларк к северу от Манилы во время 14-го Филиппинского международного шоу воздушных шаров 14 февраля. (Jay Directo, AFP /Getty Images)

16. Воздушные шары пролетают мимо Апеннинских гор во время восьмого события «Влюбленные шары» в Карпинети, Италия, 14 февраля. (Marco Vasini, AP)

17. Целующаяся парочка на воздушном шаре во время восьмого события Международного шоу Карпинети, которое проходит 14 февраля и называется "Mongolfiere Innamorate" (Влюбленные шары) в Карпинети, неподалеку от Реджо-Эмилия, Италия, 14 февраля. (Marco Vasini, AP)

18. «Ночное Сияние» - зрелищное свето- и звукопредставление с участием воздушных шаров и фейерверков в деревне Шато д'О в Швейцарских Альпах 30 января. (Dominic Favre, Keystone /AP)

19. Воздухоплаватель, владелец интернет казино онлайн, осматривает внутреннюю часть воздушного шара во время 31-й Международной недели воздушных шаров на горнолыжном курорте в Шато д'О в Швейцарских Альпах 25 января. (Dominic Favre, Keystone /AP)

20. Воздушные шары отправляются в воздух во время 31-й Международной недели воздушных шаров в Шато д'О. (Simone Zimmerli, Keystone /AP)

21. Тени, отбрасываемые воздушными шарами, падают на заснеженный пейзаж во время 31-й Международной недели воздушных шаров в Шато д'О, Швейцария, 25 января. (Simone Zimmerli, Keystone /AP)

Дата: 01.08.2009

Похожие записи:

Категория: Фотофакт | Просмотров: 1218 | Добавил: Админ | Теги: франция, воздушные, фото, лотарингия, фестиваль, Англия, бристоль, шары

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]