Пятница, 26.04.2024, 04:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 21 » 10 удивительных находок, сделанных с помощью Google Earth
00:28
10 удивительных находок, сделанных с помощью Google Earth

В детстве любой мечтал быть смелым искателем, дабы, преодолевая проблемы, выискать в самых удаленных уголках планеты сооружения старых цивилизаций, неведомых науке адептов флоры и фауны и затонувшие корабли. С выходом в свет Google Earth открытия можнож делат, не поднимаясь из комфортного кресла. Правда, не многие они окажутся сенсационными.

Неужели данное руины самой что ни на есть Атлантиды? Горячие исследовательские головы как раз так и приняли решение, утверждая, что данная подводная сетка - ничто другое, как улицы затонувшего мегаполиса. Тот прецедент, что они занимают землю, сравнимую с Уэльсом, дозволил им сказать о необыкновенно высочайшем умении городского планирования, коим обладали античные атланты. В реальности все не так занимательно: инженеры из Google Earth разъяснили, что данное менее нежели цифровой артефакт, который обнаруживался на изображении из-за морских судов, проводящих эхо-локацию местности...

Вполне возможно, что внеземная разработка формирования таинственных отпечатков на сельскохозяйственных полях имеет полностью земные корешки. Например, данный знак браузера Firefox, занимающий наиболее 4 тысячи кв-т мтр., показавшийся на кукурузном поле в южноамериканском штате Орегон в 2006 году, имеет абсолютно земное изъяснение: районная категория поклонников ОС Linux и иного вольного ПО сделали его в честь 50 млн. скаченных копий "огненной лисы".

А вот истинная ребус Google Earth. Эти странноватые знаки были замечены на английских и южноамериканских авиабазах. В частности, данные изображения принадлежат авиабазе, расположенной недалеко от Норвика (Великобритания). По словам адептов английского армейского ведомства, данное менее нежели отпечатки от байкерских покрышек, но прогуливаются слухи, что в реальности данные знаки работают для опции спутниковых систем. Для чего же они необходимы на поверку — не знаменито. А сможет данное - посадочная площадка НЛО ?

У нее есть мегапопулярное шоу, журнальчик с именем "О" и она 1 из самых авторитетных звезд во всем мире по словам Forbes. Зачем ей пригодился к тому же кукурузный лабиринт? На самом деле данное изображение известной телеведущей сделал крестьянин из штата Аризона (США) в честь Опры и ее шоу.

Когда южноамериканские мастера строители в 1967 году рассчитывали строительство военно-морской десантной базы Коронадо в Сан-Диего, менее всего их заботило, как данный ансамбль станет смотреться со спутника. Однако в 2007 году средством Google Earth обнаружилось, что 4 не связанных приятель с ином строения, при взоре поверх образуют свастику. По словам южноамериканского военно-морского ведомства, на то, дабы как-нибудь завуалировать данное однообразие, было израсходовано 600 тысяч долл. "Мы не пытаемся практически никаких ассоциаций с таковым наизловещим знаком, как свастика", - сказал официальный дилер.

Боливийский паром Jassim затонул у рифа Вингейт недалеко от побережья Судана в 2003 году. Теперь данное 1 из огромнейших затонувших кораблей, которые можно увидеть с помощью Google Earth.

Несомненно, данное смотрится, как принужденно сделанное изображение человеческого личика. Однако образование, расположенное в Альберте (Канада), имеет только лишь натуральное возникновение. Известное как "Страж бесплодных территорий", личико в реальности представляет из себя скрытый глинистой основе спасибо эрозии. То, что какие-либо именуют наушниками и тянущимся от их электропроводом, ничто другое, как нефтяная вышка и дорога к ней.

Найденное в 2007 году кроваво-красное озеро недалеко от иракского городка Садр стало предлогом для бессчетных спекуляций. Кто-то, со словечек приятеля, коему, так же, изложил его приятель, заявлял, что в данный водоем и прочие речки периодически скидывают отходы иракские скотобойни. Официального обоснования расцветке данного озера по сей день нет. Вполне вполне вероятно, что он обнаруживался в следствии загрязнения, сброса стоков или переработки воды.

Военно-воздушная база Дэвис-Монтан, что вблизи с Тусконом (штат Аризона, Соединенные Штаты), знаменита тем, что сюда привозят помирать ветхие самолеты. Более 4 тысяч некогда строгих боевых автомашин: от B-52 до бомбардировщиков-невидимок ждут собственной очереди быть разобранными на доли и отправленными на переплавку. А это изображение пользуется огромной популярностью у пользователей интернета.

В Google Earth можно отыскать грандиозное численность парящих самолетов, вертолетов причем даже невесомых шаров. Но боевая ракета в полете — данное натуральный огромная редкость. Предположительно она увидела свет в период армейских учений в горках Юты (Соединенных Штатов). Впрочем, какие-либо говорят, что именно это не ракета решительно, а самолет, поскольку, если приглядеться, можно различить крылья.

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 1282 | Добавил: Админ | Теги: Google, Earth, находки, удивительные

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]