Среда, 24.04.2024, 08:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 26 » В Гарварде назвали имена лауреатов Шнобелевской премии
21:11
В Гарварде назвали имена лауреатов Шнобелевской премии

В 10 номинациях были выбраны самые сомнительные научные достижения.

Церемония вручения неожиданно для всех началась с мировой премьеры — опера «Машина Блонских». Организаторы решили таким образом отметить 50-летний юбилей этого прибора — быстровращающегося стола, который за счет центробежной силы должен облегчать роды. Если бы в те годы существовала премия — он бы точно ее получил.

В первом акте в Гарвардском театре, показали приз — стеклянный ящик с молотком внутри и надписью «В случае крайней необходимости разбейте стекло молотком».

Первыми свой ящик и бутафорские 10 триллионов долларов забрали японцы. Он получили награду в номинации «Медицина» и признание за «оценку положительного эффекта от прослушивания оперной музыки грызунами с пересаженным сердцем». Какую именно партию слушали мыши, догадаться не составило труда.

В положенную регламентом минуту ораторы не уложились, зрители заскучали, а поэтому на сцене как и в прошлые годы появилась восьмилетняя и капризная мисс Свити Пу.

Премию по биологии в этом году объединили с премией по астрономии за открытие удивительной способности навозных жуков. Оказывается, потерявшись, они могут вернуться назад, ориентируясь по Млечному пути.

В числе лауреатов премии по физике и российский ученый.

«Мы обнаружили, что при снижении силы притяжения наступает момент, когда пробежка по воде становится вполне реальной. Мы устроили соревнование в пределах нашей Солнечной системы, и нашли планету с подходящими условиями», — сообщил физик Юрий Иваненко.

Лауреата Премии мира объявляли в полной тишине. Ведущий попросил ни в коем случае не хлопать. Приз получил президент Белоруссии Александр Лукашенко «за запрет публичных аплодисментов, а также за то, что белорусская полиция арестовала однорукого человека нарушившего закон».

После традиционного и обязательного запускания бумажных самолетиков на трибуну вышел человек в поварском колпаке и, нашинковав луковицу, расплакался. Премия по химии. Опять японцы, которые обнаружили «что процесс выделения слез при разрезании лука куда более сложный, чем это казалось раньше».

«Мы открыли неизвестный до этого энзим, который заставляет нас плакать, и распахнули двери для создания лука, который при обработке никак не будет влиять на ваши глаза. Это будет уже не лук, а настоящий шнобель-лук», — сказал Шинсуке Имае.

Премия по вероятности досталась британцам за два взаимосвязанных открытия. Первое: «Чем дольше корова лежит, тем больше вероятность того, что она скоро встанет». Второе: «Когда корова поднимется, то нельзя будет предсказать, как скоро она захочет прилечь вновь». Плод двадцатилетних исследований профессора Берта Толкампа.

«Я тут самый главный по коровам, можно сказать, «официальный представитель», изучавший поведение этих животных большую часть своей карьеры. И вот что я вам скажу: коровы такие непослушные. Они никогда не будут делать то, чего вы от них ожидаете», — сказал Берт Толкамп.

В номинации «Психология» победили французы, которые опытным путем подтвердили: «Люди, думающие, что они пьяны, начинают думать, что они еще и привлекательны».

Под занавес программы «Машина Блонских», так никогда и не воплощенная, все-таки сработала. 23-я ежегодная церемония вручения анти-Нобеля закончилась не слишком содержательной, но ставшей уже привычной прощальной речью.

Дата: 13.09.2013 16:18

Похожие записи:

Категория: События и новости | Просмотров: 606 | Добавил: Админ | Теги: лауреаты, ученые, Гарвард, премии, Шнобель

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]