Пятница, 29.03.2024, 16:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 19 » Снимаем стресс в разных видах бани
19:24
Снимаем стресс в разных видах бани

Бич XXI века – это, конечно же, стресс. Раздражительность, неумолимый голод, либо же полное отсутствие аппетита, проблемы со здоровьем - всё это стресс.

Но как, и главное, где нам расслабиться при таком сумасшедшем ритме жизни? На этот вопрос существует вполне простой ответ - конечно же, баня. И тут мы сталкиваемся с ещё одной проблемой - какую именно баню выбрать?

Ведь существует три разновидности бани: на первом месте традиционная русская банька, за ней идёт финская, ну и, конечно же, популярные турецкие бани.

Расскажу кратко о каждой разновидности бани.

Особое внимание уделяем, конечно же, нашей, родной русской бане. Влажность воздуха достигает 65 процентов, а максимальная температура доходит до 70 градусов, поэтому убедительная просьба снять с себя все украшения в виде цепочек, браслетов, колец. В противном случае ожогов вам не избежать.

Ещё одна рекомендация желающим попариться - наденьте на голову банную шапочку, поскольку с непривычки можно получить тепловой удар. Шапочка может быть изготовлена из сукна либо же из шерсти - это уж кому как нравится.

Как же начать париться тем, кто пришёл в баню впервые? Новичкам посоветую начать с 1-2 заходов в парную и проводить там не более 7 минут. В последующие разы нахождение в парной можно увеличить до 10 минут.

Что касается финской бани - она практически ничем не отличается от нашей русской. Разница заключается в температуре, которая доходит до 80 градусов и влажности- 30 процентов. Существует мнение, что финская баня - это абсолютно сухая кабина с запредельной температурой воздуха- 100 градусов и влажностью всего лишь 5 процентов. Однако это мнение давно опровергнуто и если вы решитесь попариться в финской баньке, не пугайтесь страшных рассказов ведь, в принципе она очень похожа на русскую.

Ну и, конечно же, знаменитые турецкие бани. В них температура воздуха гораздо ниже, нежели в русской и финской, максимум доходит до 50 градусов. В связи с этим в турецкую баню можно идти во всей красе: цепочки, браслеты и т.д. Однако в турецкой бане очень большая влажность воздуха - она доходит до 95 процентов.

Принцип парилки заключается в том, что вместо привычных нам деревянных лежаков там находятся каменные лежаки и от них идёт жар. Как только ты усядешься на такой лежак, тебя тут же окутывает пар.

В общем, какую бы баню вы не выбрали, знайте - баня отличный способ расслабиться, укрепить иммунную систему и, конечно же, похудеть. При постоянном чередовании температур - с высоких на низкие - тренируются и укрепляются сосуды. Соответственно, посещая регулярно баню, вы не только расслабитесь, очистите свой организм от шлаков и токсинов, но ещё и избавитесь от надоедливого целлюлита. Кроме того, баня является прекрасной профилактикой варикозного заболевания.

Так что, вооружайтесь веничками, шапочками и вперёд!

И какой бы вид бани вы не выбрали, знайте - вы получите незабываемое удовольствие и бархатистую кожу.

Статьи из портфолио копирайтера evgeniykol

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 666 | Добавил: Админ | Теги: сауны, бани, здоровье, Стресс

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]