Пятница, 19.04.2024, 04:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Август » 30 » Настоящие великаны! Гигантский рост - самые высокие люди планеты
16:15
Настоящие великаны! Гигантский рост - самые высокие люди планеты

Необычно высоким людям, как и другим, отличающимся от общей массы, часто не везло в истории человечества. И насмешки вместе с нездоровым интересом окружающих, это еще не самое страшное в жизни – великанов нередко просто сжигали на костре, считая их рождение проделками ведьм или нечистой силы…

Высокий рост – дьявольская кровь, что тут нелогичного? Только к началу 19 века интерес к гигантизму инквизиции постепенно сменился интересом со стороны ученых. Чуть мене 200 лет назад появились первые теории, которые подтвердили, что необычно высокий рост является результатом гипертрофии гипофиза, который перенасыщает организм гормонами роста.

В истории было немало очень высоких людей, хотя это понятие относительно: например, сегодняшние «середнячки» в 170-175 см были бы желанными кандидатами в царскую гвардию или прослыли бы обладателями «гренадерского роста». Однако некоторые гиганты прошлых лет дали бы фору любому самому высокому современному баскетболисту!

САМЫЕ ВЫСОКИЕ ЛЮДИ В ИСТОРИИ

Юлиус Кох

2 метра 46 сантиметров

Юлиус Кох, окрещенный восторженной прессой Le Geant Constantin, был одним из 15 самых высоких людей известных науке. Несчастный страдал врожденным инфантильным гигантизмом: развитие недуга привело стало одним из факторов, спровоцировавших гангрену обеих ног гиганта. Ампутация конечностей продлила жизнь бедняге всего на несколько недель. 30 марта 1902 года Кох умер в бельгийском городке Монсе. Там же, в музее естественной истории, до сих пор выставлен его скелет.

Вално Муллуринне

2 метра 51,4 сантиметров

Вално родился 27 февраля 1909 года в Хельсинке и не показывал никаких признаков аномального развития вплоть до самого пубертата. Акромегалия за несколько месяцев превратила обычного школьника в самого высокого человека Финляндии.

Джек Кэррол

2 метра 63,5 сантиметров

Друзья прозвали Джека «Рыжим Гигантом»: при росте в 263 сантиметра, этот фермер из Айовы весил под два центнера и на спор поднимал годовалого теленка руками. До конца жизни Кэррол страдал тяжелым искривлением позвоночника, которое превращало повседневную фермерскую рутину в крайне болезненное испытание.

Джон Уильям Роган

2 метра 64 сантиметра

В тринадцать лет Джон Роган был на две головы выше любого взрослого. К совершеннолетию парнишка вымахал до двух с половиной метров, а затем набрал еще пятнадцать сантиметров, став на ту пору самым высоким человеком мира. К сожалению, взрывной рост привел к развитию анкилоза, лишившего великана способности передвигаться самостоятельно.

Роберт Вадлоу

2 метра 72 сантиметра

Гипертрофия гипофиза вызвала аномально высокий уровень человеческого гормона роста в организме Роберта. «Гигант из Иллинойса» вымахал под три метра, а чтобы ветер не сдувал с дороги, набрал целых 220 кг веса. Переизбыток гормона был настолько велик, что тело Роберта продолжило расти даже после зафиксированной смерти разума.

Отсюда: trickmaster.ru

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 3001 | Добавил: Админ | Теги: гиганты, история, великаны, люди, рост, Рекорды

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]