Четверг, 28.03.2024, 13:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 23 » Самые красивые озера мира
14:03
Самые красивые озера мира

Сегодня мы прогуляемся по самым красивым озёрам нашей планеты. Представляем вашему вниманию десять красивейших озёр мира! Смотрим!

1. Плитвицкие озера, Хорватия. 16 кристально чистых озер соединены между собой системой водопадов. Примечателен тот факт, что новые водопады на озерах образуются каждый год. Все дело в том, что упавшие в воды листья и ветки покрываются так называемыми «меловыми растениями», которые после отмирания каменеют и превращаются в твердый материал, перекрывающий реки. Вода постепенно разбивает подобные дамбы, создавая новые водопады.

2. Озеро Байкал, Россия. Самая глубокое в мире озеро является еще и одним из самых живописных. Естественную красоту Байкала без приезжих туристов лучше всего наблюдать в начале лета. В это время лед на озере начинает таять и на льдинах можно увидеть нерп.

3. Озеро Пейто, Канада. Фотографии этого озера часто используются в качестве пейзажных открыток. Невероятная голубизна воды создается за счет тающих ледников, которые смывают в озеро горный породы.

4. Озеро Атитлан, Гватемала. В переводе с языка майа название озера означает «место, где радуга обретает цвет». Расположенное у подножия трех величественных вулканов озеро в последние годы меняет свой цвет с темно-синего на сине-зеленый. Эксперты утверждают, что виной тому являются водоросли, которые цветут круглый год.

5. Озеро Кратер, США. Образованное более 7 тысяч лет назад самое глубокое озеро Штатов является следствием разрушения вулкана Маунт-Мазама. На сегодняшний день Кратер является центром национального парка в южном Орегоне и находится в окружении непроходимых лесов и высоких скал.

6. Озеро Лох-Ломонд, Шотландия. Это крупнейшее пресноводное шотландское озеро, его длина достигает 24 миль, а ширина – 5 миль. На озере есть огромное количество островков, некоторые из них настолько малы, что скрываются под водой во время приливов, а некоторые достаточно крупные и на них располагаются целые отели.

7. Озеро Аннеси. Это сердце Французских Альп. Место подходит абсолютно для всех видов отдыха: начиная от романтического и заканчивая экстремальным. Аннеси очень популярно среди серферов и каякеров. На берегу водоема расположились уютные кафе и рестораны, чуть поодаль можно увидеть средневековые замки. Кстати, озеру уже стукнуло 18 тысяч лет.

8. Озеро Гарда, Италия, раскинувшееся у подножия Альп. Это самое крупное озеро в Италии. Расположено оно между Миланом и Венецией. По южную сторону водоема находятся милые отели, домики и пляжи. По другую сторону находятся горные хребты.

9. Озеро Накуру, Кения. Из-за огромного количества водорослей в озере, сюда прилетают миллионы фламинго. Эти розовые птицы словно розовые островки, покрывающие поверхность водоема. Что примечательно, фламинго одни из немногих видов животных, которые спокойно могут находиться в Накуру. Все дело в том, что озерная вода содержит высокое количество углекислого натрия, который может и обжечь.

10. Озеро Мэтисон, Новая Зеландия. По-другому это озеро еще называют Зеркальным – поверхность воды отражает две самые высокие точки Новой Зеландии – вершины Кука и Тасман. Лучше всего любоваться этим зрелищем после рассвета, когда гладь воды поистине напоминает зеркальную плоскость.

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 513 | Добавил: Админ | Теги: Озера

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]