Вторник, 23.04.2024, 20:07
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 16 » Самые красивые места Америки, которые стоит посетить
16:22
Самые красивые места Америки, которые стоит посетить

Недавно на прилавки книжных магазинов США поступила новая книга - «Прекрасная Америка: 100 мест, которые нужно посетить». На ее страницах – красивейшие места Америки, такие как побережье штата Мэн, национальный парк Каньонлендс в Юте, вулканы на Гавайях и многое другое.

Даже если у вас нет возможности посетить эти места лично, всегда можно посмотреть красивые фотографии в Интернете. Лучше – используя современные операционные системы компьютера. «SuperPC» гарантирует, что установка Windows 7 в Киеве может быть быстрой, качественной и недорогой. Выезд представителя компьютерной помощи бесплатный, тел: (063) 261-86-96.

Самые красивые места Америки

В Национальном парке Акадия в штате Мэн находится самая высокая гора на Атлантическом побережье США. Посетителям национального парка следует знать, что температура воздуха может колебаться от 7 до 30 С в летний период и от -1 до 21 С весной или осенью.

  

Гранд-Каньон,1600-метровое ущелью, которое образовалось в результате размывающей деятельности реки Колорадо. Между северным и южным краем ущелья располагается каньон шириной около 16 километров.

  

Озеро Бэар, окруженное желтеющими осинами на склонах гор, - одна из главных достопримечательностей Национального парка Роки-Маунтин в Колорадо.

  

Национальный парк Йосемити славится своими водопадами, живописными долинами, лугами и огромными секвойями.

  

Национальный парк Бэдлендс в Южной Дакоте известен своим суровым климатом. Зимой температура воздуха достигает -40 С, а в разгар лета - +47 С. Посетителей привлекает суровая красота парка, а также богатые залежи минеральных ресурсов.

  

Любой посетитель Национального парка Норт-Каскейдс найдет здесь то, что ему по душе: высокие горы, глубокие долины, необычные водопады и сотни ледников.

  

Национальный парк «Редвуд», основанный в 1968 году, находится на севере Калифорнии. Посетители национального парка могут увидеть огромные деревья и насладиться видами дикой природы.

  

Этот живописный уголок на юге штата Юта привлекает посетителей высокими скалами, глубокими красными каньонами, столовыми горами, холмами и массивными монолитами.

  

Национальный парк Джошуа-Три располагается на юго-востоке Калифорнии. В 1936 году эта территория была признана национальным памятником, а в 1994 году получила статус национального парка. Любители активного отдыха могут отправиться в поход, покататься на горных велосипедах или заняться скалолазанием.

  

В Национальном парке Арки находится более 2 тысяч природных арок из песчаника, многие из которых известны во всем мире. Летом температура воздуха поднимается выше 38 С, а зимой опускается ниже 0 С.

  

Национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс находится в южной части Аппалачей. Его площадь составляет 2108 квадратных километров. Этот регион характеризуется мягкой зимой и жарким влажным летом, но температура воздуха может значительно колебаться, так как высота парка над уровнем моря варьируется от 240 до 2 тысяч метров

  

Туристы встречают рассвет на высоте более 3 тысяч метров в Национальном парке Халеакала на острове Мауи, штат Гавайи. При благоприятных погодных условиях посетители могут увидеть с этой вершины три других гавайских острова.

  

Национальный парк Маунт-Рейнир, расположенный в штате Вашингтон, славится невероятно красивыми пейзажами и многообразием экосистем. Здесь можно встретить как ледники, так и тропические леса.

  

Первый национальный парк США, Йеллоустон, был основан в 1872 году. Национальный парк располагается на территории штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо. В парке обитают медведи гризли, волки, бизоны и лоси. На территории Йеллоустонского национального парка находится знаменитый гейзер «Old Faithful» и другие геотермальные источники.

  

Два самых активных вулкана на планете находятся на территории Национального парка «Гавайские вулканы». В 1980 году национальный парк получил статус международного биосферного заповедника, а в 1987 году был включен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

  

Вид с вершины ледника Гриннелл в Национальном парке Глейшер. В парке проложено более 1100 километров походных троп. Парк славится своими ледниками, лесами, альпийскими лугами и живописными озерами.

  

Национальный парк Эверглейдс представляет собой крупнейший заповедник субтропической природы в США. Помимо этого Эверглейдс является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, международным биосферным заповедником и принадлежит к числу водно-болотных угодий, имеющих международное значение.

  

Национальный парк Брайс-Каньон, расположенный на юго-западе штата Юта, известен своими уникальными геологическими структурами, которые называются «худу».

  

Посетители Национального парка Олимпик в штате Вашингтон смогут отдохнуть на пляжах на побережье Тихого океана, увидеть покрытые ледниками горные вершины и другие природные достопримечательности. Однако, посетителям следует знать, что дождь, ветер и снег могут застать их в дороге в любое время года.

  

Озеро Крейтер, расположенное на юге штата Орегон, образовалось в результате разрушения вулкана Маунт-Мазама после мощного извержения 7700 лет назад. Озеро Крейтер является одним из самых глубоких озер в мире. Его максимальная глубина составляет 594 метров

  

Женщина стоит среди гигантских секвой в Национальном парке Секвойя в Калифорнии. Секвойи являются самыми большими деревьями на планете. Возраст самой старой из известных секвой насчитывает около 3500 лет.

  

Площадь Национального парка Долина Смерти составляет 13 518 квадратных километров. В 1849 году группа золотоискателей вошла в долину, полагая, что через неё пролегает кратчайший путь в Калифорнию. Путешественники чуть не погибли, пока преодолевали этот засушливый регион, поэтому они назвали это место «Долиной Смерти». В 1880 году горнодобывающие компании, которые искали золото, серебро и буру, вытеснили из долины коренных жителей.

  

Площадь Национального парка и заповедника Денали на Аляске составляет 25 тысяч квадратных километров. На его территории располагается вершина Мак-Кинли – самая высокая гора Северной Америки. Многие туристы приезжают в национальный парк, чтобы увидеть лосей, карибу, тонкорогих баранов, волков и медведей гризли.

  

Бизоны пасутся на территории Национального парка Уинд Кейв в Южной Дакоте. К концу 1800-х годов белые охотники убили миллионы бизонов, и этот вид оказался на грани исчезновения. Благодаря усилиям экологов сейчас численность бизонов возросла до 250 тысяч.

  

Посещая объявленный в 1964 году национальным парк Каньонлендс обязательно нужно увидеть Mesa Arch – одну из его многочисленных достопримечательностей. Площадь парка – 527 кв.км. Время и особые местные погодные условия создали изумительный по своей красоте ландшафт.

  

Туристы приезжают в Национальный парк Шенандоа, чтобы насладиться осенними пейзажами.

  

Лыжник в Национальном парке Секвойя, на западном склоне хребта Сьерра-Невада. Для 3000-летних стометровых красавиц секвой человеческая история не более чем миг. (Самые крупные экземпляры достигли зрелого возраста еще в те времена, когда родился Христос).

  

Вашингтон – город, в котором бьётся сердце американской демократии. Здесь находятся Белый дом, Капитолий и Верховный Суд. В нем расположены памятники отцам американской демократии – Джорджу Вашингтону и Авраам Линкольну – и менее известным американским патриотам, покоящимся на Арлингтонском национальном кладбище, а также мемориал ветеранам войны во Вьетнаме.

  

Скалы или песок – каждый найдет что-то по душе на побережье штата Мэн. Будет ли это прогулка вдоль берега, купание в бодрящих морских волнах или же изысканный ужин из свежих морепродуктов – побережье оставит путешественникам неизгладимые впечатления и запомнится потрясающими видами.

  

Бейсбольное поле «Wrigley Field» - знаковое место для американцев, для которых спорт играет в жизни большую роль. Старенький стадион с настоящей травой и кирпичными стенами в дальней части поля, увитыми плющом, пропитан воспоминаниями о былом. Любители бейсбола приходят сюда, чтобы полюбоваться трещинами в старом здании, послушать писк летучих мышей и попробовать арахис Cracker Jack.

  

Вулкан Рейнер – стратовулкан, с шапкой из снега и льда в 35 квадратных миль. 4392-метровая вершина была названа в честь контр-адмирала Питера Ренье в 1792 году Название было дано британским исследователем капитаном Джорджем Ванкувером, который дружил с контр-адмиралом.

  

Построенный в 1887 году на острове Санта-Каталина город Авалон был курортом на заре бума недвижимости в Южной Калифорнии. В 20-х годах прошлого века Уильям Ригли младший вложил в этот остров деньги и время, и принадлежащая ему команда «Chicago Cubs» начала регулярные тренировки на обновленном острове. Теперь Санта-Каталина является одной из самых престижных курортных зон в мире. Кстати, некоторые местные жители - включая бизона – потомки статистов, отправленных сюда в 1925 году для съемок фильма «Исчезающий американец».

  

Ущелье реки Колумбия изобилует водопадами. Здесь находится водопад Мултнома – второй по высоте круглогодичный водопад в Америке после Йосемитского водопада. Его высота составляет 189 метров. Построенный итальянскими каменщиками в 1914 году мост, позволяет посетителям пересекать водопад между его верхними и нижними потоками.

  

К островам Сан-Хуана можно добраться на пароме. Летом эти острова - популярное место для отдыха у жителей Сиэтла и других приезжих. Здесь сказочные пейзажи с высокими деревьями, можно понаблюдать за белоголовыми орланами и касатками в дикой природе и в полной мере ощутить умиротворение.

  

Расположенный на разливе реки, город Мистик в 19-ом веке был процветающим портом. Сейчас город является музеем под открытым небом. Здесь можно увидеть классические суда, музей китобойного промысла и аквариум мирового уровня. И да, это место, где в 1988 году проходили съемки фильма «Mystic Pizza»,где играла начинающая звезда Джулия Робертс.

  

Похожие записи:

Категория: Фотоподборки | Просмотров: 1941 | Добавил: Админ | Теги: Америка, США, самые, места, природа, Парки, Красивые, фотографии

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]