Вторник, 23.04.2024, 16:04
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 31 » Приобретение невероятной гибкости
22:54
Приобретение невероятной гибкости

Приобретение невероятной гибкости: как сесть на все виды шпагата за 2 месяца тренировок

В данной статье я попробую поделиться всеми своими знаниями в области Стретчинга, гибкости и т.д. Помните, что нельзя сильно спешить, так как процесс растягивания мышц, связок — это как полезно, так и опасно при НЕСОБЛЮДЕНИИ мер предосторожности.

Многие люди считают, что сесть на обычный шпагат можно только в юном возрасте. На самом деле это не так. Сесть на шпагат, и приобрести отличную гибкость можно в любом возрасте, при регулярных тренировках. Если у вас есть цель «сесть на шпагат», то вы обязательно ее достигните. В этом я вам помогу. Если вы не знали, шпагат бывает: поперечный, правый продольный и левый продольный. Я перечислил основные виды шпагата, еще бывает шпагат в минус, то есть одна или обе ноги находятся на возвышенности, и таким образом вы садитесь, и получается провис (это уже больше относится к профессиональному уровню). Но и самоучки, которыми являетесь вы и в том числе я, так же могут растянуться в домашних условиях, как например гимнасты и акробаты. Существует такое понятие, как «Гибкость от природы» и «Девочкам проще сесть на шпагат». Это верные утверждения, но не стоит пугаться, просто кто-то будет прилагать меньше усилий, а кто- то больше, но результат будет одинаковым. Так природа распорядилась, что девочкам реально легче, быстрее удается растянуться, это связано с тем, что у них мышцы и связки так устроены, они более мягкие, легче тянутся.

Итак, начнем:

1 (очень важно) — это неплохая разминка. Думаю, все помнят уроки Физической культуры в школе, как учитель заставлял разминаться. Этими самыми упражнениями разминаемся до легкого пота. Если вы любите бегать, прыгать на скакалке — еще лучше. Вы быстрее разогреетесь. Но не нужно переусердствовать, повторюсь, РАЗМИНАЕМСЯ ДО ЛЕГКОГО ПОТА.

2 (сам процесс растяжки) — после того, как вы разогрели свои мышцы и связки, можно приступить к самой растяжке. Если вы новичок и в первый раз что-то пробуете, поясню, чтобы сесть на шпагат, нужно тянуть шпагат, если хотите растянуть складку, то нужно тянуть только складку. Но я советую тянуть и складки, и шпагаты. Самый обычный способ сесть на любой шпагат — это пробовать и пробовать. Берете начальное положение, если это поперечный шпагат (смотрите картинки в Интернете, как должны быть поставлены ноги и т.д.) и просто пытаетесь сесть, опускаетесь медленно, без каких-либо резких движений, на выдохе, и всегда ориентируйтесь на болевые ощущения. Второй способ — это растягивание мышц специальными упражнениями: выпадами, наклонами, от простых к сложным.

3 (самое интересное) — обычно это такие вопросы: «Через какое время я сяду на шпагат?», «Сколько часов в день нужно тянуться?», «Как часто нужно тянуться, чтобы быстрее сесть на шпагат?»

Ответы: а) Все зависит от того, насколько сильно вы хотите этого, обычно, усердно тренируясь, мои ученики достигали шпагата за 2 месяца, бывало и за месяц. б) Чем больше уделяете времени растяжке, тем быстрее сядете, я в свое время, когда начинал, тянулся в день по 2-3 часа, результат на лицо. в) Тянуться нужно каждый день, либо через день. Я советую ЧЕРЕЗ ДЕНЬ, потому что, поначалу у вас будут болеть мышцы и связки, это нормально. Если же, после хорошей тренировки, на следующий день, вам вдруг кажется, что можете опять потянуться, то смело тянитесь. НО БЕЗ ФАНАТИЗМА. Проще сесть за 2 месяца, чем резким движением повредить мышцу / связку и на некоторое время забросить тренировки.

4 (пожелания) — проводите ваши тренировки с бодрой музыкой, смотрите фотографии и видео, все время мотивируйтесь. Если у вас возникнут какие- либо вопросы, можете связаться со мной в скайпе-alfredik_sh. Я с удовольствием вам помогу. Удачи, и веселых, результативных тренировок.

Автор: Добряк Фредди (отредактировано, бо капец)

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 560 | Добавил: Админ | Теги: гибкость, упражнения

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]