Среда, 24.04.2024, 08:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 1 » Премьера фильма «Прометей». Видео, сюжет
11:04
Премьера фильма «Прометей». Видео, сюжет
Мировой прокат взорвала премьера культового британского режиссера Ридли Скотта. Научно-фантастическая лента «Прометей», задуманная как пролог к знаменитому фильму «Чужой», уже бьет все рекорды кассовых сборов. Тайна зарождения жизни, система Станиславского и масштабная схватка за будущее всего человечества — что между ними общего?

Новый фильм Ридли Скотта, похоже, перевернёт представление о научной фантастике и, возможно, побьёт кассовые рекорды — на первые две недели премьерных показов билеты уже раскупили, сообщает Первый канал.

«Прометей» в первую очередь будет интересен тем, кто любит фильмы Ридли Скота и хочет знать истоки его знаменитой картины «Чужой». Ещё 10 лет назад англичанин признался, что мечтает рассказать историю происхождения космической нечисти.

На вопрос, собирается ли он в ближайшее время снимать ещё одного «Чужого» Ридли Скот отвечает: «Мне бы очень хотелось! Если этот проект станет успешным, то мы будем делать его продолжение. И тогда мы точно доберёмся до Бога!»

Видео. Дублированный трейлер фильма «Прометей» (2012)

 «Прометей» (англ. Prometheus) — научно-фантастический фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже перерос в самостоятельный проект с собственной мифологией, хотя, по словам режиссера, события фильма разворачиваются все в той же вселенной, сообщает источник в Википедии.

Первоначально сценарий к фильму написал Джон Спэйтс, но Ридли Скотту был нужен фильм, который бы немного отошел от тематики «Чужих», и вскоре он передал сценарий Дэймону Линделофу, сценаристу «Остаться в живых», который переделал его в самостоятельную историю.

Декорации создавались при непосредственном участии Ганса Рудольфа Гигера — художника самого первого «Чужого».

Съёмки начались в марте 2011 года в Торонто, позже Скотт перевёз группу в Лондон. Другие места съёмок — Марокко, Шотландия и Исландия. Выход фильма запланирован на 30 мая 2012 года (мировая премьера), в России премьера состоялась 31 мая 2012.

Сюжет фильма «Прометей»

В начале фильма Землю посещает высокоразвитая инопланетная раса Создателей. Оставшийся на Земле Создатель смотрит как улетает его корабль, а потом выпивает некую чёрную жидкость, после чего его тело полностью распадается вплоть до ДНК, которое порождает жизнь на планете.

В 2088 году группа археологов, исследуя шотландский остров Скай, находит в пещере наскальные рисунки, возрастом более 35 тысячелетий, на которых изображено, как люди поклоняются высоким фигурам, указывающим на звёзды и координаты далекой звездной системы. На одном из планетных спутников этой системы возможна жизнь.

В конце 2093 года научное судно «Прометей» отправляется к этому спутнику. После двухлетнего полета корабль прибывает к пункту назначения и находившейся на вахте андроид Дэвид начинает выводить экипаж корабля из криогенного сна. Руководитель экспедиции Мередит Викерс показывает голографическую запись, на которой глава корпорации «Вейланд» Питер Вейланд раскрывает цель экспедиции — по всему земному шару находили очень похожие изображения, которые свидетельствовали о том, что древние цивилизации посещали инопланетяне. Археологи Элизабет Шоу и Чарли Холлоуэй смогли доказать Вейланду, что с помощью указаний на этих изображениях можно определить из какой звёздной системы прибыли пришельцы. И Вейланд решил отправить туда экспедицию, чтобы встретиться с древними прародителями и выяснить зачем они прилетали и почему покинули Землю.

«Прометей» садится на спутник единственной гигантской планеты в системе. Во время инструктажа перед посадкой доктор Холлоуэй указывает, что этот планетоид обладает характеристиками, позволяющими ему поддерживать жизнь земного типа. Во время посадки экипаж на поверхности планетоида обнаруживает ряд больших строений искусственного происхождения, возле одного из которых и совершает посадку. К строению отправляется группа ученых и обнаруживает внутри строения различные технические устройства и останки человекоподобных инопланетян. Андроид Дэвид активизирует древнее устройство, которое показывает голограмму, согласно которой огромные человекоподобные инопланетяне пытались от чего-то убежать. Геолог Файфилд и биолог Милбёрн опасаются встретить то что обратило в бегство могущественных инопланетян и решают вернутся на корабль. Оставшиеся учёные находят инопланетянина, которому опускающаяся дверь отрубила голову. Согласно данным анализа существо умерло примерно 2000 лет назад. Дальнейшее исследование строения позволило найти помещение, где находилось множество своеобразных ваз. Дэвид обнаруживает, что эти предметы выделяют чёрную жидкость, органического происхождения.

Неожиданно начинается песчаная буря и исследователям приходится срочно возвращаться на корабль. Они берут с собой голову инопланетянина, а Дэвид в тайне от всех — один из контейнеров. При возвращении на корабль оказывается, что Файфилд и Милбёрн заблудились и остались в сооружении. Шоу и медик Форд начинают осматривать останки пришельца, оказывается, что эта не череп, а шлем, под которым скрывается огромная голова удивительно похожа на человеческую. Во время исследования она неожиданно взрывается. Дэвид скрытно исследует взятый им сосуд с жидкостью. Он добавляет каплю этой жидкости в напиток Холлоуэя, который после этого занимается сексом с Шоу.

Тем временем капитан Янек замечает, что недалеко от оставшихся в пещерах учёных проявляются импульсы, словно там что-то живое. Файфилд и Милбёрн решают двигаться в противоположную сторону от импульсов и попадают в зал с вазами. Из них уже вытекла вся жидкость, в которой развиваются змееподбные существа. Оно из них нападает на Милбёрна. Пытаясь его освободить Файфилд падает в тёмную жидкость и по-видимому погибает, а существо проникает в организм биолога. Утром, когда стихла буря, вся команда отправляется на поиски пропавших учёных. Дэвид отправляется дальше исследовать сооружения и находит компьютеры пришельцев, с помощью которых выясняет, что это рубка корабля, а инопланетяне направлялись к Земле. Также он обнаруживает криокапсулы, в одной из которых находится живой пришелец. Экипаж находит труп Файфилда, но неожиданно у Холлоуэя резко проявляются симптомы болезни. Товарищи эвакуируют его на корабль, но Викерс запрещает ему подниматься на борт и сжигает его из огнемёта.

После обследования Дэвид обнаруживает, что Шоу находится на третьем месяце беременности, хотя она была бесплодной. Он хочет поместить её в криосон для транспортировки на Землю, где смогут исследовать странный плод. Шоу прорывается к роботу-хирургу, перенастраивает его программу после чего робот извлекает чудовищный плод и замораживает его. Элизабет находит на корабле проснувшихся Вейланда и его людей. Одержимый страхом смерти Вейланд хочет встретиться с Создателями, надеясь, что они его вылечат. Мутировавший Файфилд нападает на корабль и убивает половину экипажа, пока его не удаётся сжечь.

Янек при разговоре с Шоу высказывает мысль, что на этой планете раса Создателей испытывала биологическое оружие. Вейланд и его люди отправляются на инопланетный корабль и пробуждают к жизни Создателя находящегося в анабиозном отсеке. Очнувшийся Создатель безжалостно истребляет спасителей и готовит корабль к полёту на Землю.

Викерс приказывает капитану Янека и пилотам Ревелю и Ченсу лететь на Землю. Но они решают пожертвовать собой, запускают ионный двигатель и таранят взлетающий корабль Создателей. Перед столкновением капитан сбрасывает модуль жизнеобеспечения, так же с корабля эвакуируется Мередит. Корабль терпит крушение, при падении убивая Викерс. Элизабет спасается и добирается до модуля жизнеобеспечения, однако на неё нападает Создатель, который не погиб при крушении. Ей удаётся подставить его под атаку извлечённого из неё существа, выросшего в гигантского монстра. Дэвид, которому Создатель оторвал голову сообщает по рации, что на планете есть ещё корабли Создателей. И если она восстановит его, то он поможет ей улететь на Землю. Но Элизабет решает лететь на родину Создателей, чтобы выяснить их цели.

В конце фильма из тела Создателя, заражёного монстром, вылезает существо, похожее на ксеноморфа.

Актеры и роли фильма «Прометей»

К далёкой планете в поисках истоков земной жизни летит космический корабль «Прометей». Главный на нём не капитан, а железная леди Мередит Викерс.

«Я не могу сказать, что фантастика мне безумно нравится. Но меня захватывает, когда в основе фильма есть интересная история. И когда режиссёр задаёт важные вопросы. Я, как и все, смотрела «Бегущего по лезвию» и «Чужих». Это моё кино», — признается Шерлиз Терон.

На вторую главную женскую роль, арехеолога Элизабет Шоу, претендовала Натали Портман, но Скотт выбрал шведку Нооми Рапас. Её удивило, что в фантастическом блокбастере режиссёр думает не о спецэффектах, а системе Станиславского.

«Ридли хочет, чтобы зрители всмотрелись в героев. Он, как мозаику, собирает крупные планы их лиц, их эмоции, их жесты. Он как бы спрашивает, а что твориться в голове у этого робота? Ведь многое можно прочитать на его лице, в его движениях», — говорит Нооми Рапас.

Робот в исполнении Майкла Фассебендера, вероятно, самый живой персонаж этого фильма. Он, как зловещий компьютер Хал из «Космической Одиссея» Кубрика, обманывает и смешит людей. Из всего экипажа он самое любопытное существо.

«Прометей» — это не только павильонное кино. В нём неземные красоты, снятые в Марокко, Шотландии и Испании. В заполненной космическим ужасом вселенной Ридли Скота главная планета — Земля.

Нооми Рапас — археолог Элизабет Шоу

Шарлиз Терон — руководитель экспедиции Мередит Викерс

Идрис Эльба — капитан Янек

Майкл Фассбендер — андроид Дэвид

Гай Пирс —  Питер Вэйланд

Рэйф Сполл — биолог Милбёрн

Кейт Дики — медик Форд

Логан Маршалл-Грин — археолог Чарли Холлоуэй

Шон Харрис — геолог Файфилд

Бенедикт Вонг — пилот Равель

Иман Эллиот — пилот Ченс

Люси Хатчинсон — восьмилетняя Шоу

Патрик Уилсон —  Отец Шоу

Похожие записи:

Категория: Видео | Просмотров: 1667 | Добавил: Админ | Теги: Трейлеры, Видео, фильмы, Шарлиз Терон, премьеры, Прометей, фантастика, Ридли Скотт

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]