Четверг, 28.03.2024, 14:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 30 » Последствия урагана Сэнди в США
19:38
Последствия урагана Сэнди в США

Из городов Восточного побережья США поступают сообщения о многочисленных ЧП

Внимание всего мира приковано сегодня к тому, что происходит в США. На Восточное побережье обрушился ураган "Сэнди". Стихия бушует в разных городах и штатах. Где-то прорвало дамбу, где-то затоплены подземные переходы и метро, а где-то - пожары. Приходят сообщения и о проблемах на атомных электростанциях. Приостановлены работы двух реакторов АЭС. Танкер длиной более 50 метров был выброшен ураганом "Сэнди" на берег в нью-йоркском районе Статен-Айленд. Береговая линия в этом районе сильно разрушена.

От сильного ветра в Нью-Йорке и окрестностях много поваленных деревьев, оборванных проводов и сорванных дорожных знаков. Сильный ветер в сочетании с водой привел к серии пожаров из-за коротких замыканий. Только в Куинси так сгорело 50 домов.

"Пожар начался в одном здании, и потом из-за сильного ветра пламя перекинулось на другие. Три дома сгорели дотла. Мы не сразу смогли добраться до людей, которые оказались там заблокированы. Пришлось плыть к ним на лодке", - рассказал один из пожарных.


Но все же главный урон Большому яблоку принесли океанские волны. Шторма такой силы здесь еще не было, утверждают синоптики.

В Беттери-парке, на Южной оконечности острова Манхэттен, уровень воды поднялся на четыре метра. Затоплены семь линий метро и коммуникации, снабжающие электричеством Уолл-Стрит. От проникновения морской воды здесь даже взорвалась электроподстанция. Из-за отсутствия электричества в этой части города пришлось эвакуировать более двухсот пациентов госпиталя.

"У нас кончаются батарейки в телефонах, нет газет. Я даже не знаю, что происходит вокруг. То есть мы фактически попали в информационную блокаду", - говорит Джастин Лиин.

В другом районе Нью-Йорка, Стейтен-Айленде, океан затопил первые линии домов. Некоторые из них, находящиеся в низине, ушли под воду по крышу. Еще за пару дней до урагана власти призывали жителей этого района переждать ураган в специально созданных эвакуационных центрах. Те, кто откликнулся на это, с минувшей ночи успели немного обустроить свой быт. Вероятнее всего наступающий день эти люди проведут еще в своих временных убежищах.



Когда основной удар стихии остался позади, мэр города Майкл Блумберг вновь обратился к гражданам.

"Мы знали, что это будет очень сильный шторм, и наши ожидания оправдались. Ураган обрушился на город и вот его последствия: в районе Бэттери-Парк уровень воды поднялся до рекордных отметок, сильно затоплены улицы Манхэттена, четверть миллиона жителей остались без света", - сказал он.

Ширина штормового фронта, обрушившегося на Восточное побережье, превысила полторы тысячи километров. В эпицентре, в районе Атлантик-Сити, порывы ветра достигали 130 километров в час. Там просто смыло волной почти всю историческую часть города с прогулочным деревянным настилом вдоль океана. Хотя когда вчера ближе к вечеру воды на улицах было уже по колено, некоторые местные жители отнеслись к этом очень легкомысленно.



Стихия не миновала даже столицу США. В некоторых районах Вашингтона тоже нет света. Всего количество жителей оставшихся без электричества из-за урагана "Сэнди" уже превышает шесть с половиной миллионов. Ослабевший до уровня шторма "Сэнди" продолжает двигаться в глубь материка. Как это выглядит из космоса хорошо видно на снимках, сделанных с Международной космической станции.

Эпицентр "Сэнди" сейчас перешел из штата Пенсильвания в штат Огайо. Пока сообщается о 16 погибших, но это предварительные данные.

"Я такого страшного наводнения никогда в жизни не видела. Мы внимательно следим за новостями", - сказала Диана.

"Да, судя по тому, что говорят, худшее еще впереди", - говорит Билл.



На помощь спасателям в пострадавшие районы направляют более семи тысяч бойцов национальной гвардии. Однако Нью-Йорк ближайшие сутки, похоже, опять проведет на осадном положении. В городе по-прежнему не будут работать школы и общественный транспорт. У Нью-Йоркской фондовой биржи во вторник опять вынужденный выходной. Большинство мостов и тоннелей, соединяющих разные части города, пока закрыты для движения. Ближе к вечеру, когда в Москве будет уже ночь, здесь ожидают вторую волну урагана.

Похожие записи:

Просмотров: 564 | Добавил: Админ | Теги: Жертвы, Сэнди, США, ураганы, Разрушения, стихия

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]