Пятница, 29.03.2024, 17:40
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Август » 7 » Один на один с миром, или Путешествие в одиночку
21:30
Один на один с миром, или Путешествие в одиночку

Очень часто, просматривая буклеты в туристическом агентстве, мы невольно задумываемся о том, а может «дикарем»? Как показывает опыт автостопщиков и путешественников, не так страшен черт, как его малюют.

Многие люди просто зашорены и мыслят стереотипами, некоторые просто боятся, что за пределами их дома будет проблематично наслаждаться природой и миром, кто-то боится путешествовать без подстраховки, кому-то сложно перестроиться и найти общий язык с людьми. Но правильно себя мотивировав, можно увидеть весь мир, прочувствовать всю красоту окружающей нас природы, познакомиться с особенностями национальных кухонь и встретить массу интересных личностей. Мир полон добрых и открытых людей, которые готовы не только показать свой город, но и предложить жилье.

Если вы активный пользователь интернет-ресурсов, то вы, должно быть, слышали о каучсерферах. Если нет, то немного поясним. Каучсерферы – это сообщество людей, которые не только путешествуют по всему миру, но и сами принимают гостей из других стран в своем доме. Это очень удобно, так как можно в любой точке мира, имея доступ в интернет, не переживать о том, где провести ночь или переждать непогоду. В путешествиях по миру в одиночестве очень много положительных моментов:

• это дешевле, чем любой экскурсионный тур;
• самостоятельный выбор и планирование маршрута;
• стирание языкового барьера;
• надежность и никаких привязок к календарю и времени;
• несравнимые впечатления и неожиданные приключения;
• новые знакомства;
• ни с чем не сравнимый опыт.

Путешествие в одиночку – это интересно

Несомненно, увидеть мир хочется всем и каждом, и если вы уже решились в одиночку отправиться в дорогу, то стоит четко распланировать свой маршрут и составить чек-лист. Конечно, будут и непредвиденные траты, поэтому необходимо, чтобы был небольшой резерв денежных средств.

Также стоит позаботиться о жилье. Это можно осуществить либо при помощи бронирования номера в отеле, либо использовав предложения людей в мировой сети гостеприимства Hospitalitynetwork.

Выбрав страну и место для ночлега, нужно составить подробный маршрут путешествия, изучить законы страны, в которой вы хотите побывать, отметить на карте те места, куда, прежде всего, хотелось бы попасть, а потом, отталкиваясь от этого, составлять дальнейший маршрут.

В путешествии компанией или самому множество плюсов, один из которых повышение уровня разговорного английского. В большинстве стран мира люди общаются именно на этом языке, а значит, чем дольше путешествие, тем лучше ваш разговорный язык.

Путешествуя без туроператора, не нужно переживать о том, что могут возникнуть проблемы с вылетом, или отель будет забронирован совсем другой категории. Не нужно искать трансфер, регистрироваться у гида.Вы сами себе гиды, и только вы отвечаете за качество своего отдыха. Предусмотрев большинство нюансов, легко можно оградить себя от разного рода проблем, которые могут возникнуть во время путешествия.

Самые яркие впечатления – это неожиданные впечатления. Встречать рассветы, провожать закаты, наслаждаться городскими видами с небоскребов, плыть на каноэ вдоль Амазонки или Нила, не думая о том, что завтра нужно домой – это самый большой плюс путешествий в одиночку!

В бочке меда – ложка дегтя, или Несколько минусов, которые легко превратить плюсы

Первый минус, который легче всего превратить в плюс – это получение визы. Если это не первая ваша поездка, то получить разрешение на въезд в страну труда не составит. Если же вы первый раз едете заграницу это будет тоже не сложно, но немного дольше по времени.

Небольшие неудобства могут возникнуть с адаптацией в непривычной среде, поэтому стоит запастись хорошей аптечкой и знаниями об экзотических болезнях, которые распространены в жарких странах.

Напоследок хотелось бы сказать, что залог успешного, безопасного и интересного путешествия – грамотное его планирование. Не стоит бояться путешествовать в одиночестве, достигайте новых вершин, покоряйте крутые скалы, вливайтесь в суету городских улиц и получайте бесценный жизненный опыт.

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 479 | Добавил: Админ | Теги: ПУТЕШЕСТВИЯ, туризм

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]