Четверг, 25.04.2024, 17:27
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 26 » Один из насильников Оксаны Макар был "хедхантером"
13:52
Один из насильников Оксаны Макар был "хедхантером"

СМИ сообщают, что один из насильников-садистов Евгений Краснощек мог принадлежать к движению "охотников за головами", которые уничтожали людей.

Специалисты говорят, что в моде на жестокие убийства последнего времени угадывается почерк хедхантеров. Изнасилование и сожжение заживо девушки в Николаеве - в их списке.

Они называют себя пиплхейтерами (человеконенавистниками), а наиболее одиозные и отмороженные - хедхантеры (охотники за головами). Эмблема этого движения - окровавленный кастет в лавровом венке. Новое движение сформировалось частично из скинхедов, частично из мажоров. Подобно догхантерам, они общаются на форумах в Интернете. Разница в том, что догхантеры обсуждают, как очистить этот мир от бродячих собак, хедхантеры - от людей: бомжей, наркоманов, алкоголиков и проституток.

"Этот социальный феномен еще требует детального изучения. Но если раньше маньяки обычно действовали в одиночку, то сейчас с развитием коммуникационных технологий люди с такой же искаженной психикой находят друг друга и начинают действовать сообща. Поэтому они становятся еще более опасными", - считает психолог Мария Чижова.

Летом 2007-го на всю страну прогремела жуткая история о днепропетровских маньяках. 19-летние Виктор Саенко и Игорь Супрунюк были совсем не похожи на кровавых убийц. Оба из состоятельных семей, прекрасные рекомендации из учебных заведений. В голове не укладывалось, что на счету этих "пай-мальчиков" - 21 жизнь. Причем со всеми подонки расправлялись с невиданной жестокостью: били железными прутьями головы, вспарывали животы, вырезали глаза. В суде оба сказали, что предоставили обществу услугу, избавив его от ненужных элементов.

"Именно после этой истории у нас заговорили о хедхантерах. К тому времени о них уже было широко известно в Интернете - к нам в страну это движение пришло из России, где оно появилось в 2004-м. Этим годом датируются первые ролики с кадрами зверских расправ над простыми прохожими", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Еще два случая из Одессы. В октябре 2010-го случайные прохожие обнаружили сгоревший труп девушки. Экспертиза установила, что она была изнасилована и задушена. Ее так и не узнали, но следователи не исключают, что девушка занималась проституцией.

"От быдла обществу никакой пользы. Рано или поздно начнется всепоглощающая война за ресурсы и жизненное пространство, и, пока не поздно, мы хотим расчистить это пространство для своих близких и детей. Лично я ничего плохого в том, что станет на одну проститутку или бомжа меньше, не вижу", - объясняет представитель течения пиплхейтеров Ян "Острог".

Главный фигурант громкого дела николаевских садистов Евгений Краснощек - тоже сторонник этой субкультуры. Его мать говорила, что он превратился в подонка, будучи еще 17-летним юнцом, тогда же от него и отказалась. Да и все, кто видел видеозапись его признания, вздрагивали от того, насколько спокойно и холодно он описывал, как издевался над беспомощной Оксаной Макар: насиловал, душил, поджигал.

По материалам: ТСН

Похожие записи:

Категория: События и новости | Просмотров: 882 | Добавил: Админ | Теги: Новости, убийцы, хедхантеры, насильники

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]