Суббота, 20.04.2024, 03:35
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 27 » О чем расскажет поза, в которой спит человек
22:29
О чем расскажет поза, в которой спит человек

Поза, в которой каждый из нас привык спать, может многое рассказать о важных чертах характера. Существует всего шесть основных поз, в которых человек привык отходить ко сну.

О чем расскажет поза, в которой спит человек

1. "Поза зародыша". Многие предпочитают засыпать, свернувшись в позу плода в утробе. Обычно окружающие считают таких людей достаточно жесткими в жизни, но на самом деле их душа очень чувствительна. Нередко они пугаются, попадая в непривычные условия.

Поза зародыша, как оказалось, является наиболее распространенной - она оказалась привычной для 41% людей. Причем среди женщин эта поза встречалась в 2 раза чаще, чем среди представителей сильного пола.

2. "Бревно". Как ни смешно звучала бы данная позиция, наблюдалась она всего у 15% людей. Это одна из самых неудобных поз: человек лежит на боку, вытянув руки вдоль тела. Люди, принимающие такую позицию для сна оказываются приятными и легкими в общении. Их отрицательной чертой можно назвать излишнюю доверчивость.

3. "Хороший ученик" - поза, которую предпочитают 13% испытуемых лиц. В этой позе человек засыпает лежа на боку, возложив согнутые руки поверх одеяла. Поза немного детская, причем свойственна она не только открытым и общительным людям, но и тем, кто отличается подозрительностью и даже циничностью. Эти люди отличаются обстоятельностью, им не свойственны скоропалительные решения. Важные дела они предпочитают решать не спеша.

4. Поза "солдата". Поза, в которой человек засыпает лежа на спине, вытянув руки свободно вдоль туловища. В этой позе засыпают люди тихие, старающиеся жить незаметно для остальных.

5. Поза "затяжного прыжка". Эта поза оказалась свойственна всего лишь 7% испытуемых. В ней человек отправляется в объятия Морфея лежа на животе, обхватив подушку руками и повернув голову вбок. Эксперты установили, что эту позицию предпочитают либо люди с сильным "стадным" чувством, либо нервные одиночки. Они болезненно воспринимают любую критику, и не любят сталкиваться с экстремальными ситуациями.

6. Поза "морской звезды". Представить такую позу несложно: в ней человек спит на спине, раскидав руки и ноги в разные стороны. Как оказалось, поза не слишком распространенная - она встречается лишь у 5%. Люди, предпочитающие такую позу, открыты для общения, всегда готовы прийти на помощь, склонны прислушиваться к чужому мнению.

Кроме того, известно, что поза № 5 хорошо сказывается на пищеварении, а № 6 и № 4 - провоцируют храп, а, следовательно, и разбитое состояние наутро.

На животе обычно спят люди, недовольные своей профессией или жизнью в общем. На спине - люди уверенные, довольные всем, что происходит вокруг них. Пессимисты, как правило, предпочитают накрываться с головой.

Автор: Юлия Власова

Отсюда: pitaka.ru

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 577 | Добавил: Админ | Теги: сон, поза, психология

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]