Четверг, 18.04.2024, 10:09
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 18 » Неприличные жесты в разных странах
20:04
Неприличные жесты в разных странах

Неприличные жесты в разных странах. Фотографии

Не секрет, что часто слова сопровождаются или даже заменяются жестами. Особенно это заметно при общении в других странах, языка которых вы не знаете или знаете плохо. Жесты, которые приходят нам на помощь, иногда могут оказать медвежью услугу – в разных странах безобидный или шутливый жест может быть воспринят как смертельное оскорбление.

Казалось бы, безобидный жест поглаживания по голове на Филиппинах воспринимается, как грязное ругательство, а покажите «виктори» в Ирландии и местный житель подумает, что вы просите его отвалить.

Грубые жесты в разных странах

Большой палец вверх

Соглашая с кем-то или одобряя его действие, мы поднимаем большой палец вверх. Также большим пальцем часто голосуют путешественники автостопом. Но только не в Таиланде. В этой стране, поднимая большой палец вверх, мы осуждаем собеседника. В Иране этот жест вообще аналогичен «факу».

«Победа» («виктори»)

Два пальца в виде буквы V («victory») – указательный и средний, означает победу во многих странах мира. Но попробуйте повернуть с этим жестом ладонь к своему собеседнику и ирландцы, британцы или австралийцы поймут знак как ваш совет «отвалить». Жест считается в этих странах оскорбительным.

Протянутся вперед ладонь

Часто, особенно в средиземноморских странах, показывают жест «мунца», когда выставляют ладонь вперед, типа, «попридержи коней», «остановись». Если в Греции вы выставите ладонь вперед, лицом к собеседнику, но нанесете ему грубое оскорбление. Жест происходит с тех времен, когда лицо преступника мазали ладонью гарью.

Указательный палец

Указательный палец используется не только для собственно указания на предмет, но и для подзывания кого-то, когда пальцем делают манящее движение. Однако филиппинцы видят в этом жесте намек на подманивание собаки, поэтому в стране могут даже арестовать за такие поведение.

Поглаживание по голове

Ребенка можно погладить, показывая свое расположение к нему и одобрение. Но в буддистских странах макушка человека – табу, потому что в ней обитает душа. Наверное, вам бы тоже не хотелось, чтобы кто-то лапал вашу душу своими грязными руками.

Окей

«Все в порядке» или «правильно» — такое значение имеют замкнутые в кольцо указательный и большой палец руки. Но не везде: во Франции так намекают, что вы – полный ноль, а в Турции и Греции – вообще сообщают, что вы гомосексуалист.

Кукиш, фига

Турки вообще странно относятся к жестам. Например, безобидная и даже шутливая «фига» воспринимается турками как все та же «фака». А в Бразилии – пожелание удачи.

Левая рука

В некоторых странах левая рука считается нечистой, поэтому жесты ею воспринимаются как оскорбления. Так, в Африке, на Среднем Востоке, а также в Индии и на Шри-Ланке левой рукой можно только подтираться в туалете. Бедные левши вынуждены мучиться и даже есть правой рукой. А в Японии, например, подарки можно дарить только двумя руками, чтобы вас не посчитали заносчивым.

Скрещенные пальцы

На Западе широко распространен жест со скрещенными пальцами, который используют в знак удачи или чтобы соврать. Однако вьетнамцы видят в скрещенных среднем и указательном пальце намек на женский половой орган, поэтому могут посчитать его оскорблением.

Коза

«Распальцовка» час то используется музыкантами и их фанатами во время концертов. Но итальянцы таким жестом намекают на неверность жены своего собеседника.

Средний палец

Неприличный жест, который в англоязычных странах часто сопровождается ругательством «фак ю» или «фак офф» появился еще в Древней Греции и Риме. Ученые замечают этот жест даже у обезьяньих родственников человека! Секрет знака – средний палец – половой орган, сбоку от него – мошонка. Но в Азии часто средний палец заменяет собой указательный, поэтому вам говорят не «отвали», а «посмотри вон туда».

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 662 | Добавил: Админ | Теги: ругательства, жесты, страны

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]