Пятница, 29.03.2024, 17:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 13 » На Kyiv Art Week покажут портрет-загадку, изнанку модельной индустрии и картины-близнецы
19:50
На Kyiv Art Week покажут портрет-загадку, изнанку модельной индустрии и картины-близнецы

С 15 по 20 июня в Киеве пройдет Неделя искусства Kyiv Art Week. Подобный международный формат, объединит выставочные музейные и галерейные проекты, арт-ярмарка, конференцию с участием международных экспертов, концерты, перформансы и светские мероприятия.

Рассказываем о 5 самых интересных работах на Kyiv Art Week

1.Бронзовий гарнитур Диего Джакометти

В галерее D12 представляют бронзовый гарнитур швейцарца Диего Джакометти из коллекции бизнесмена Игоря Воронова. Джакометти был сразу скульптором, живописцем и графиком. Автор гарнитура считается одним из крупнейших мастеров XX века. Стоимость его работ на аукционах Christie's и Sotheby's колеблется от $500 тыс. до $1,5 млн.

2.Автопортрет Николая Ломтева

Долгое время эта картина не экспонировалась, было неизвестно имя автора и человека, изображенного на полотне. Работа находится в архивах Национального музея искусств имени Богдана и Варвары Ханенко. Долго не могли выяснить происхождение произведения. Ключом к разгадке тайны стал лишь недавно опубликованный "Дневник Николая Ломтева". В нем художник вспоминает маскарадный действо "Олимпиаду" 1845 года, которое проводили в пещерах римского пригорода. Несмотря на крайнюю бедность, от которой художник страдал в Риме, еще за полгода до праздника в Черваро он заказал себе роскошный наряд трубача. В этом костюме начал работу над автопортретом.

3. Сергей Братков "Саша"

В основе серии фотографий история девушки Саши. Она берет начало в 2000 году, когда восьмилетняя дочь товарища Сергея Браткова приняла участие в качестве модели в проекте фотохудожника "Kids". Через 10 лет Сергей Братков снова встретил Сашу. Девушка была разочарована профессии модели. Фотограф предложил Саше создать "антиромантические портфолио". Хотели вместе показать обратную сторону модельной индустрии. Сергей Братков говорит: "Создание портфолио, которым" шикарные дамы "из модельного агентства могли бы только возмутиться - для Александры стало не просто развлечением. Это, возможно, помогло ей понять, что девушкам не стоит мечтать о том, чтобы продавать свою красоту".

4. Акварель Александра Бенуа "Улица Ферран"

Существует две абсолютно идентичные работы "Улица Ферран" русского живописца Александра Бенуа. Первая входит в коллекцию киевского врача-педиатра Давида Сигалова и находится в Киевском национальном музее русского искусства, вторая - в Государственном русском музее в Санкт-Петербурге. Ответ на вопрос, почему автор создал две одинаковые работы, была скрыта на обороте картин. "Улица Ферран" - моему лучшему другу "- подпись, сделанная самим автором на работе, что находится в Киеве. А на той, что хранится в Русском музее, написано, что первую работу он подарил другу, а затем повторил ее снова уже для себя.

5. "Непредсказуемая археология местности" Левана Миндиашвили

Работы по проекту "Непредсказуемая археология местности" это огромные картины и скульптурные объекты. Картины, созданные из нескольких слоев акриловой краски с гелевой серединой. Это необычным образом передает эффект старых фотографий. Основой картин есть свои снимки грузинского художника Левана Миндиашвили из путешествий по разным регионам своей родины. Скульптуры выполнены с помощью штукатурного гипса. Он внешне имитирует прочный бетон, однако является хрупким и символически описывает временную и эфемерную природу понятий "место" и "дома" в современном обществе. Сами же скульптуры стали образами переживаний и воспоминаний из многих мест, где проживал художник.

Отсюда: opata.ru

Похожие записи:

Просмотров: 569 | Добавил: Админ | Теги: искусство, Kyiv Art Week

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]