Четверг, 28.03.2024, 21:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 7 » Как справиться с выступающими углами и нишами, если комната неправильной формы
11:06
Как справиться с выступающими углами и нишами, если комната неправильной формы

Удачная маскировка недостатков планировки.

Далеко не все квартиры идеальны – с ровными стенами без лишних выступов и других изъянов. Если у вас как раз такое жилище, не отчаивайтесь! Всегда есть выход из ситуации и в нашем обзоре мы собрали самые эффективные приёмы, которые помогут сгладить и использовать с выгодой нестандартную планировку.

1. Пожертвуйте коридором

Когда планировка спальни или гостиной крайне неудачна, но есть возможность исправить её при помощи переноса стен, то лучше рискнуть и остаться с одной полноценной красивой комнатой, чем с двумя неудобными. В жертву придётся принести коридор или прихожую, возможно, в этом помещении уменьшится площадь или форма стен будет нестандартной, зато в спальне спокойно станет гарнитур и не нужно будет ломать голову, куда «втулить» кровать.

2. Соедините комнаты в одну

Чем больше помещение, тем меньше в нём заметны изъяны, они просто тонут в пространстве. Иногда при использовании этого приёма несовершенства работают во благо интерьера, например, скошенные стены задают динамику и делают комнату зрительно больше. 

При объединении комнат нужно разбивать большое пространство на функциональные зоны, стараясь не группировать мебель там, где есть явные недостатки. А иногда выступы и ниши даже сослужат добрую службу и помогут визуально зонировать комнату.

3. Создайте иллюзию симметрии

Когда помещение не отличается ровными пропорциями, нужно подключать смекалку при оформлении его интерьера. Так, создать иллюзию симметричной комнаты поможет центральный объект (в спальне это кровать, в гостиной – диван). Например, поставьте посредине длинной стены в спальне кровать, по обеим её сторонам расположите тумбы, на них одинаковые светильники, над кроватью – фотодекор в двух одинаковых рамах. Это позволит упорядочить пространство и сделает его зрительно более правильным, чем оно есть на самом деле. Тот же приём отлично работает в гостиной, где по двум сторонам дивана можно расставить одинаковые торшеры.

4. Сделайте акцент на другом

Яркий холодильник принимает на себя всё внимание.

Когда изъян слишком заметен и его никак не удаётся замаскировать, то и ненужно ничего с ним делать! Пускай выступ или ниша остаются такими, как есть, отвлеките от них внимание. Сделайте акцент на необычный предмет мебели, стильный светильник, красивый декор, яркий текстиль.

5. Извлеките из минуса плюс

Система хранения в нише.

Оптимист всегда найдёт что-то положительное даже там, где его нет. Являясь хозяином жилища с неправильной планировкой необходимо балансировать между реалистом и оптимистом, чтобы оформить пространство удобно и красиво. Если недостатки не удаётся искоренить, то следует превратить их в преимущества. Например, переоборудовать некрасивую нишу в комфортную и вместительную систему хранения.

6. Используйте нестандартную мебель

Кривая планировка иной раз способна сыграть вам на руку и поспособствовать созданию уникального интерьера. Его уместно обставить мебелью нестандартных форм и размеров, можно заказать именно то, что подойдёт под определённое пространство. Так даже неприглядный угол с лёгкостью станет домашним офисом.

7. Поломайте пространство

Лучший способ изменить пространство – поломать его. Сделать это несложно при помощи геометрических узоров, косых линий, зигзагов, ромбов, полос. Помимо смелых принтов уместно в таком помещении использовать яркие оттенки. Они уж точно отвлекут внимание от каких-либо несовершенств.

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 451 | Добавил: Админ | Теги: планировка, квартиры, углы, Интерьер

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]