Суббота, 20.04.2024, 02:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Искусство позитивного общения
21:16
Искусство позитивного общения

Перевод статьи на сайте ririanproject.com

Каждую минуту мы общаемся с людьми, предметами, местами, и массой других материальных и нематериальных вещей, в адрес которых направлены наши мысли. Мы общаемся с помощью наших чувств, мимики, жестов, через монологи и диалоги.

Общение необходимо нам, как пища. Попробуйте вспомнить дни, когда вы были лишены его и вы поймете, как сложно вам было. Важно также, чтобы общение доставляло вам радость и удовольствие. Существует несколько секретов позитивного общения:

Отказывайтесь правильно!

Отрицательные ответы часто приводят к возникновению негатива, который может быстро распространяется среди вашего окружения. Это может негативно повлиять на ваш авторитет, а в рабочем коллективе даже помешать вашему карьерному росту. Для того, чтобы свести к минимуму негатив, возникший в результе вашего отказа, старайтесь преподнести его в более мягкой форме. Например, вместо “нет”, вы можете применить выражение “это нецелесообразно” или “боюсь, что минусов здесь больше, чем плюсов”.

Не беритесь за невыполнимые задачи!

Это может привлечь к вам людей на короткий срок, но в итоге это принесет непоправимый ущерб вашему авторитету. Если вы потеряете доверие, вам может понадобиться очень много времени, чтобы восстановить его. Сначала это может показаться трудным, но, если вы четко будете следовать правилу - отвечать за свои слова, и давать лишь те обещания, которые сможете сдержать, со временем это войдет в привычку.

Иногда, правда, могут случаться непредвиденные ситуации, в которых выполнить свои обещания в полной мере может быть достаточно трудно. Возможно, вам понадобится дополнительное время. В таком случае вы должны будете объяснить причину и назначить новые сроки, будучи при этом на 100% уверенны, что уложитесь в них.

Не критикуйте за спиной!

Все мы люди, и все мы иногда совершаем ошибки. Если вы будете слишком критичны к другим, вы можете сами подвергнуться критике с их стороны при первом же удобном случае. Старайтесь учитывать человеческий фактор. Когда вы критикуете человека за его спиной, это выглядит как попытка опорочить его репутацию. Если вы недовольны поступком, словами или работой какого-то человека, подойдите и скажите ему об этом лично.

Не бойтесь признать вину!

Никогда не нужно бояться брать на себя ответственность за собственные поступки. Если по какой-то нелепой причине, вы не добились ожидаемого от вас результата, вы должны немедленно признать вашу в этом вину. Если же вы попытаетесь переложить вину на плечи другого человека, это может привести к неприятным последствиям, которые в итоге заставят вас чувствовать себя еще более виноватыми.

Не забывайте о благодарности!

Кто из нас не хочет добиться успеха? Все мы стремимся к тому, чтобы получить признания, сделать карьеру и добиться финансовой независимости. Но то, что мы запланировали, не всегда сбывается. Иногда все выходит из под контроля и в жизни начинается черная полоса. В такие моменты важно, чтобы рядом находился человек, который верит в вас, и может оказать вам поддержку. Независимо от того, чего вы добьетесь в жизни, вы не должны забывать людей, которые помогли вам в трудную минуту. Старайтесь всячески поддерживать с ними отношения. Ведь именно такие люди помогают вам твердо стоять на ногах. Благодаря поддержке этих людей вы не сдаетесь и продолжаете двигаться вперед.

Цените силу прощения!

И последнее, но самое главное - всегда старайтесь простить. Нет ничего хуже затаившейся в сердце злобы. Негативные эмоции разрушают нас изнутри. В прощение нет ничего страшного. Умение прощать позволяет нам чувствовать себя людьми.

Как сказал Махатма Ганди: “Начните менять в себе то, что вы хотите изменить вокруг”. Эта фраза является идеальным итогом всего, написанного выше. Потому что любые нормальные отношения основаны на взаимности. Общайтесь с людьми так, как вы хотели бы, чтобы они общались с вами.

Источник: bravedefender.ru

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 724 | Добавил: Админ

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]