Пятница, 19.04.2024, 12:28
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 26 » Есть идея: вдох-выдох
19:12
Есть идея: вдох-выдох

Ученые считают, что воздух в наших квартирах в 10 раз грязнее, чем на улице! Раз так, пора провести операцию под названием «очистим воздух в квартире».

НЕ ГАЗУЙ!

Тем, кто пользуется газом, следует помнить несколько правил. Когда вы готовите на газовой плите, выделяются продукты сгорания газа: оксиды углерода, двуокись серы, канцерогены. Так что вытяжка над плитой — не роскошь, а необходимость. Во время приготовления пищи держите форточку открытой, но плотно закрывайте дверь на кухню. Старайтесь не включать более двух конфорок одновременно и не более чем на два часа.

Лариса Гуенко, кондитер

ВОН ИЗ КРОВАТИ!

Когда у моего сына выявили аллергию на домашнюю пыль, мне пришлось многое изменить в нашем быту. Эти клещи пыли живут в матрасах, подушках и коврах, питаясь омертвевшими частичками нашей кожи. Чтобы минимизировать вред, все матрасы мы поместили в специальные антиаллергенные чехлы, отказались от пуховых подушек и одеял, а вытряхивать и стирать постельные принадлежности стали в два раза чаще! Кстати, эти перемены на всех обитателях квартиры сказались самым лучшим образом.

Ирина Павлова, домохозяйка

НЕУНЫВАЮЩИЕ ОЧИСТИТЕЛИ

Всевозможные очистители, ионизаторы и увлажнители воздуха, конечно, могут улучшить качество воздуха в квартире. Но лично меня очень раздражает шум, который издают эти приборы. Создать в доме хороший микроклимат можно при помощи растений: они увлажняют и очищают воздух от вредных микроорганизмов, некоторые даже оказывают лечебный эффект. Чемпионы с точки зрения очистки воздуха — диффенбахия, китайская роза, хлорофитум, фикус, аспарагус, фиалка, папоротник, цикламен.

Мария Карпова, работник культуры

 ИЗБАВЬТЕСЬ ОТ ХЛАМА!

Если затеваете дома ремонт, внимательно отнеситесь к материалам. Лаки и краски очень токсичны, то же можно сказать и о некоторых напольных покрытиях — например, о линолеуме. Мебель из ДСП и ДВП выделяет вредные вещества. Да и вообще, в квартирах у нас так мало натурального! Я советую класть на пол паркет, а мебель покупать из натурального дерева, особенно для детских комнат.

Светлана Карась, дизайнер

УМНАЯ УБОРКА

Без бытовой химии невозможно сделать хорошую уборку. То, что при контакте с чистящими средствами необходимо надевать резиновые перчатки, знают все, а вот о существовании защитных масок, которые препятствуют вдыханию вредных веществ, лично я узнала совсем недавно. Если после генеральной уборки вы чувствуете головную боль, боль в животе, неприятный привкус во рту, советую последовать моему примеру!

Екатерина Москаленко, офис-менеджер

ГРИБАМ НЕ МЕСТО В ВАННОЙ!

Повышенная влажность — прекрасная среда для размножения плесневых грибов, которые легко могут стать причиной аллергии и других неприятностей. Мы долго не могли избавиться от грибка в ванной, пока не поняли, что проблема в плохой вентиляции. А еще не стоит вешать в ванной любимые многими виниловые шторки. Они трудно стираются, выделяют вредные для человека метиленхлорид и толуол.

Марина Насонова, продавец-консультант

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 513 | Добавил: Админ | Теги: уборка, здоровье, чистота

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]