Суббота, 20.04.2024, 03:06
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 23 » Эффективные способы борьбы с бессонницей
13:14
Эффективные способы борьбы с бессонницей

Овечки и слоны сосчитаны, молоко выпито, таблетки принимать не хочется... Что только мы делаем, чтобы Морфей заключил наши уставшие тела в свои объятья благотворного сна!

Однако существуют вполне простые, проверенные практикой, методы, которые позволяют побороть бессонницу за считанные минуты.

Простые способы борьбы с бессонницей 

Способ №1. Снимите заботы вместе с одеждой

Людям мешают заснуть проблемы и заботы дня. Психологи советуют: пытайтесь жить сегодняшним днем, не грузите себя негативными воспоминаниями или оставшимися за день нерешенными проблемами. Избавляйтесь от таких эмоции, как гнев, обида и зависть. Жители Британии, например, уверены, что спокойный сон у людей, которые вечером извинились перед всеми, кого могли обидеть или с кем поссорились. «Завистливых сон неймет» — говорит поговорка. Так что не нужно перед отходом ко сну планировать месть или обдумывать неудачу, лучше – вспомнить что-то приятное, что произошло с вами за день. Чистая сосвесть помогает уснуть.

Способ №2. Великолепными средствами являются музыка и равномерный шум

Ученые установили, что среди классических музыкальных произведений наибольший снотворный эффект имеют произведения Моцарта. Они обладают терапевтическим воздействием, нормализуют артериальное давление и пульс, снимают нервозность. Однако вполне подойдет любая спокойная инструментальная мелодия. Отличным эффектом также обладают звуки природы: шум прибоя, пение птиц и другие. Кстати, монотонные звуки также усыпляют. Поэтому попробуйте включить вентилятор.

Способ №3. Прогулка с собакой

Домашние животные, кроме того, что снимают стресс и психологическое напряжение, обладают еще одним отличным качеством. Собака заставит вас совершать ежевечерние прогулки на свежем воздухе. А тридцатиминутная прогулка великолепно успокаивает нервы. Если во время выгула собаки вы будет и думать о чем-то приятном, то отличный сон вам гарантирован.

Способ №4. Вечерние физические нагрузки

Человек падает от усталости не только в переносном смысле. Хорошая физическая нагрузка в течение дня обеспечит крепкий «беспробудный» сон ночью. Не нужно переутомляться, но небольшая усталость создаст все условия для глубокого лечебного сна.

Способ №5. Не ешьте после 6 часов!

Это банально, но еда после 18.00-19.00 часов вредна и для желудка, и для сна. Врачи не рекомендуют ложиться спать на голодный желудок, но переедать нельзя однозначно. Стакан кефира или немного фруктов вечером – гарантия спокойного полноценного сна.

Способ №6. Ароматические ванны.

Принимайте теплые (около 37 градусов) ванны перед сном, и он будет самым чудесным в вашей жизни! Около четверти часа в воде с морской солью и хвойным ароматом и бессонницы как не бывало.

Способ №7. Соблюдайте режим

Приучите организм к режиму – вставайте с постели и отправляйтесь спать в одно и то же время. Ваше сознание на уровне инстинктов будет знать, что в это время нужно не страдать бессонницей, а отключаться до утра.

Способ №8. Поскучайте перед сном!

Все мы не раз были свидетелями зевоты и сна во время скучной лекции, просмотра неинтересной телепередачи или чтения нудной книги. Все дело в понижении артериального давления во время вынужденной блокировки внимания. Можно попробовать также изучать перед сном иностранные языки. Именно поэтому не нужно перед сном играть в увлекательные игры или смотреть интересные фильмы.

Способ №9. Согрейте ноги

Заснуть поможет грелка или бутылка с теплой водой, помещенная в ногах. Также используют горчичники на икрах ног. Старинный метод советует полежать с откинутым одеялом или походить босиком по холодному полу, померзнуть некоторое время, а потом тепло укрыться. Приятное ощущение согревания поможет провалиться в глубокий крепкий сон.

Способ №10. Бабушкин рецепт – теплое молоко или вода с медом

Большинство после этого спят, как младенцы.

Способ №11. Секс

После сексуальной разрядки организм стремиться отдохнуть – сделать именно то, что и нужно человеку, страдающему бессонницей. Максимальное расслабление после занятий сексом дополняется выделением специальных «снотворных» веществ.

Способ №12. Правильная поза для сна

Оптимальной позой для засыпания считается на положение ежа на правом боку с подогнутыми коленями. В этом случае мышцы расслаблены, сердце работает свободно.Между прочим, в таком положении наименьшая вероятность храпа, в отличие от сна на спине и на низкой подушке, затрудняющей дыхание.

Способ №13. Бессонница из-за бессонницы

Обычное явление – то, чего мы боимся, не так страшно, как «его малюют». Переживания из-за расстройств сна вызывают новый виток этих самых расстройств. В самых запущенных случаях придутся обращаться к врачу. Поэтому не поглядывайте ночью на часы, а просто расслабьтесь.

Можно добавить еще один способ: засыпайте в приятной обстановке. Создавайте уют в своем доме с помощью лучших современных материалов. Эстетика, безопасность и экологическая чистота – это, например, керамогранитная напольная плитка, которая не только сохраняет свои свойства долгое время, но превращает помещение в современное и стильное жилое пространство.

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 901 | Добавил: Админ | Теги: советы, бессонница, здоровье, сны

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]