Четверг, 28.03.2024, 13:39
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 14 » Дикие животные на современных свадьбах
16:28
Дикие животные на современных свадьбах

Предыдущий пост рассказывал о том, как в разных странах животные женятся или выходят замуж за людей: змеи, собаки, крокодилы и другие. Но если такие крайности не очень-то и распространены на самом деле, то приглашать на свадьбы животных в качестве «тамады», а точнее – как развлечение для гостей, становится модным.

В общем, приглашать диких животных на свадьбу — это модно. Об этом речь пойдет в статье, которую мы процитировали полностью с сайта Лента.ру (автор Юлия Верби)

Лучше, чем тамада

24 ноября 2014 г.

Цыгане с медведем — это так старо. По ту сторону океана профессиональные организаторы торжеств рапортуют о новой тенденции: приглашать на семейные праздники в качестве «гостей» диких животных. Радостную атмосферу свадьбы, юбилея или даже бар-мицвы сделают еще теплее и трогательнее экзотические создания.

«Мимимишные» гости

Животные и ранее присутствовали на праздниках человека. Многие невесты разных эпох осуществили девичью мечту и подкатили к месту бракосочетания на карете, запряженной лошадьми. Даже домашние питомцы могут пригодиться на свадьбе: например, принести в зубах коробочку с кольцами прямо к алтарю.

Судя по невероятной популярности всевозможных фотоподборок и демотиваторов с животными в сети, братья наши меньшие — то, что почти каждый из нас, независимо от возраста и национальности, может смело заявлять в графе «интересы». Неудивительно, что многие хотят видеть их и в самые радостные моменты жизни. Ну а спрос, конечно, рождает предложение. Поэтому теперь и более экзотические представители животного мира — хоть рой бабочек, хоть величавый слон — запросто примут приглашение на мероприятие. За умеренную плату, конечно.

Ламы способны затмить невесту

«Сдают внаем» животных ивент-агентства во многих странах, но особенно данная услуга востребована в США. Звери, конечно, всегда прибывают на торжество в сопровождении специалиста, который знает их повадки и потребности. Ведь никому не хочется, чтобы животное устроило бедлам.

Ухоженных зверей даже готовы привести в одежде, полностью подходящей под определение «дресс-код». Например, популярны ламы — за то, что очень красивы, величественны и спокойны. Эти травоядные ведут себя на праздниках в высшей степени достойно и даже не имеют ничего против смокинга. Опасность всего одна: в таком виде ламы вполне могут перетянуть на себя внимание гостей, которым будет явно не до разглядывания подвенечного платья невесты — каждому захочется сделать селфи со столь необычными участниками церемонии. Парочка лам на свадьбе обойдется в Штатах в 500 долларов.

Душа компании

Ивент-менеджеры отмечают повышенный интерес к верблюдам, слонам, пингвинам, обезьянам, питонам. Выбор экзотичного гостя, по замыслу клиентов, должен подчеркивать глубинный смысл праздника, отражать жизненные интересы или просто добавлять романтики.

Например, на иудейские церемонии совершеннолетия мальчиков и девочек — бар-мицву и бат-мицву — довольно часто просят принести бабочек. Крылатые красавицы символизируют расставание 13-летних подростков с детством, по аналогии с превращением гусеницы в бабочку.

Выходцы из Индии, в какой бы стране мира ни проживали, предпочитают слонов. В индийской культуре это животное символизирует удачу и благосостояние. Пригласить слона на свадьбу в Лас-Вегасе, например, обойдется в 10 тысяч долларов. Это немало, но и не много по сравнению с эффектностью прохождения подобной свадебной процессии по улицам города, а также возможностью отдать дань уважения национальным традициям.

Пингвин моего сердца

Предложение руки и сердца — очень личный момент. Но если захочется, чтобы на помолвке присутствовал кто-то еще, почему бы и нет: специальная услуга Pinguin Proposal обойдется всего в 349 долларов. За данную сумму вы получаете право встать на одно колено прямо на глазах у дюжины черно-белых зрителей, на территории их аквариума, а кольцо преподнести в коробочке, имеющей форму этой необычной птицы. Ну и, разумеется, питомцев зоопарка можно будет от души потискать — главное, не забыть поцеловать и невесту.

Устраивать церемонии на территории пингвинов разрешается только в определенные дни и время года: у птиц, как-никак, тоже есть свои дела — например, сезон ухаживаний, которому нельзя мешать, иначе у птиц возникнет стресс.

А зоозащитники против

Разумеется, у любой идеи всегда найдутся противники. У зоозащитников имеются два возражения в отношении использования животных на семейных праздниках: во-первых, с их точки зрения, это насилие над животными, а во-вторых, небезопасно и для самих людей.

Защитники животных, в частности, не считают национальные обычаи веской причиной для использования в торжествах слонов. В интересах зверей гражданские активисты пытаются добиться, чтобы для каждого приглашения слона на свадьбу организаторы получали разрешение муниципальных властей. А ради безопасности людей, по мнению защитников животных, слона должен всякий раз сопровождать не просто дрессировщик, а вооруженный человек, который в случае необходимости сможет выстрелить в животное транквилизатором. В доказательство обоснованности таких требований приводятся случаи, когда поведение приглашенных на торжество слонов по тем или иным причинам выходило из-под контроля.

Один из самых известных подобных инцидентов произошел, кстати, на родине обычая приглашать слона на свадьбу, в Индии. В 2010 году в Нью-Дели участвовавший в свадебной процессии слон разбил 20 лимузинов и витрину магазина в попытке поближе познакомиться со слонихой, которую узрел на близлежащем поле. Сумма ущерба тогда превысила 300 тысяч долларов, но жертв, к счастью, не было.

Войдет в традицию?

В России также появляются ивент-агентства, предлагающие поближе познакомиться с представителями животного мира в праздничной обстановке. Индустрии торжеств в целом свойственно быстро перенимать интересные тренды разных стран, так что совсем скоро и на наших свадьбах будут гулять разношерстные гости.

Юлия Верби

Фото: Frank Gruber / flickr.com и Markus Schreiber / AP

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 649 | Добавил: Админ | Теги: Свадьбы, Животные

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]