Четверг, 25.04.2024, 14:12
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Август » 13 » Десять мест на Земле, несовместимых с жизнью
22:32
Десять мест на Земле, несовместимых с жизнью
На нашей планете масса интересных и привлекательных мест, которые многие хотят посетить. Однако есть также и места, от которых лучше держаться подальше. Избегать их надо, не потому что там нет ничего интересно, а потому что пребывание там может быть опасно для жизни. Американский экологическйм фонд Blacksmith Institute составил список десяти таких мест.

10. Дзержинск, Россия

Дзержинск, Россия

Согласно отчетам экологов в 1930-1998 годах в Дзержинске было захоронено более 200 тысяч тонн химическихотходов - включая самые опасные известные нейротоксины. Городская вода частично заражена диоксинами и фенолом, и уровень загрязнения, по имеющимся данным, в 17 миллионов раз превышает безопасный уровень. На сегодняшний день в городе проживает порядка 300 жителей. Средняя продолжительность жизни 45 лет.

9. Кабве, Замбия

Кабве, Замбия

В начале прошлого столетия вКабве были обнаружены большие запасы свинца и кадмия. Позднее там былипостроены крупные предприятия по переработке этих металлов. В результатесегодня уровень загрязнения воздуха тяжелыми металлами в четыре раза превышаетдопустимую норму. Количество зараженных людей в городе превышает 250 тысяч человек. Они страдают острым отравлением крови, которое ведет к частой рвоте,поносу, заболеваниям почек и атрофии мышц.

8. Ла-Оройа, Перу

Ла-Оройа, Перу

По сравнению с другими городами,это поселение относительно небольшое – в нем проживает всего 35 тысяч человек.Однако, более 95 процентов жителей заражены тяжелыми заболеваниями, связаннымис высоким содержанием свинца в крови. На территории этого поселения расположеныамериканские заводы по добычи таких полезных ископаемых, как свинец медь ицинк. В атмосферу выбрасываются огромные количества двуокиси серы, из-за чегочасто идут кислотные дожди.

7. Линьфынь, Китай

Линьфынь, Китай

Линьфынь – это город в сердцекитайской угольной промышленности в провинции Шанкси. Уровень двуокиси серы ипрочих вредных частиц в воздухе во много раз превышает норму. Их настолькомного, что воздух становится серым и видимость ухудшается. В городе проживаетболее 200 тысяч зараженных людей, страдающих от пневмонии, рака легкий ибронхита.

6. Норильск, Россия

Норильск, Россия

Норильск считается одним из самыхзагрязненных мест в России. Здесь часто идет черный снег, а в воздухечувствуется привкус серы. В Норильске расположены крупнейшие в мире предприятияпо переработке тяжелых металлов – меди, синца, никеля, селена и цинка. Насегодняшний день в городе проживет около 134 тысяч зараженных людей, страдающихреспираторными заболеваниями. С 2001 года въезд в город для иностранцевзапрещен.

5. Сукинда, Индия

Сукинда, Индия

В этом городе расположеныкрупнейшие в мире хромовые шахты. Большая часть отходов предприятийсбрасываются в воду рек и озер, в результате чего практически во всех водныхзапасах города присутствуют канцерогенные вещества. В городе живет более двух споловиной миллионов человек. Почти 90 процентов населения подвержены раковымзаболеваниям.

4. Тянжинь, Китай

Тянжинь, Китай

Тянжинь – промышленный центрКитая по производству свинца. Это одно из наиболее загрязненных мест Китая.Концентрация свинца в воздухе и почве здесь почти в 10 раз превышает допустимую норму. Содержание свинца взерновых культурах, растущих в этой местности, в 24 раза превышает норму.

3. Вапи, Индия

Вапи, Индия

Город Вапи находится в концепояса промышленных комплексов длинной 400 км. В этом городе сосредоточены более 1000промышленных предприятий. Уровень ртути в грунтовых водах Вапи почти в 100 разпревышает норму, а воздух переполнен тяжелыми металлами. Число зараженныхжителей Вапи, страдающих разного рода хроническими заболеваниями, в этом годуперевалило за 70 тысяч.

2. Сумгаит, Азербайджан

Сумгаит, Азербайджан

Сумгаит – это еще один центхимической промышленности постсоветского пространства. На сегодняшний день тампроживает более 275 тысяч человек, зараженных тяжелыми металлами, нефтянымиотходами и прочими химическими веществами. Дети в этом районе рождаются стакими генетическими отклонения, как умственная отсталость и заболеваниекостей.

1. Чернобыль, Украина

Чернобыль, Украина

О трагедии в Чернобыле былосказано очень много. На сегодняшний день количество людей, пострадавших отрадиации в этом районе составляет 5.5 миллионов. Ядерная катастрофа,случившаяся 26апреля 1986 года, когда на Чернобыльской АЭС из-за взрыварасплавилось ядро реактора, принесла в сто раз больше радиации, чем атомныебомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки.

Источник: http://crank.ru/

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 1486 | Добавил: Админ | Теги: Жизнь, места, опасность, Земля

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]