Четверг, 28.03.2024, 12:18
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июль » 1 » Рассказы о Ленине
23:03
Рассказы о Ленине
ЛЕНИН НА ЕЛКЕ

Давным-давно, когда Ленин был еще совсем маленьким и был он вовсе не Лениным, а просто Володей Ульяновым, он был очень серьезным мальчиком. Он рано научился читать и вместо того, чтобы играть в салки или стрелять из рогатки по воробьям, читал полезные книжки. Возьмет, бывало, "Капитал" Маркса и читает его до позднего вечера.
И вот однажды говорит ему мать:
- Что это ты, Володенька, все читаешь да читаешь. Давай-ка сходим с тобой на елку. Там будет весело, там тебе понравится.
- Пойдем, пойдем! - запросили его младшие и старшие сестренки и братики.
Володе было жаль тратить время на пустые развлечения, но еще жальче ему было единоутробных братьев своих и сестер, и он согласился.
Пришли они к предводителю дворянства и стали развлекаться. Взрослые начали пить шампанское, а дети - играть в жмурки и водить хороводы вокруг елки.
А Володя забрался на самую макушку и говорит:
- Ах, мамочка, и вправду хорошо на елке! Много отсюда видно разных безобразиев, творимых империалистами.



КАК ЛЕНИНА ИЗ ГИМНАЗИИ ВЫГНАЛИ

Когда Ленин был еще маленьким, он очень не любил капиталистов, которые только и знали, что эксплуатировали трудящийся народ. Зато он сильно любил рабочих, которые кормили и одевали его. Вернее, кормили его крестьяне, но они были отсталыми и ничего не соображали, потому что не работали на токарных станках.
И вот однажды в гимназию, где на "хорошо" и "отлично" учился Володя Ульянов, приехал царский министр из Петербурга, чтобы проверить, чему научили детей царские учителя. В сопровождении директора и педагогов он, улыбаясь, ходил по гимназии, заходил в классы и расспрашивал детей.
Зашел он и в класс, в котором учился юный Ильич.
- Здравствуйте, дети! - сказал министр.
- Здравствуйте! - хором ответили ему ребятишки.
- Как вы учитесь?
- Хорошо, - опять хором сказали дети, потому что так их научил директор.
- А как вы живете?
- Хорошо, - снова повторили гимназисты, и министр довольно заулыбался.
- А кем вы хотите стать? - спросил он.
- Капиталистом, - ответил один.
- Помещиком, - ответил другой.
- Генералом, - сказал третий, и все они хотели быть эксплуататорами, чтобы, купаясь в роскоши, вести праздную жизнь.
И только Володя Ульянов ничего не сказал.
- А ты, мальчик, кем хочешь стать? - улыбаясь, спросил его министр.
Володя встал и гордо ответил:
- Я хочу стать вождем мирового пролетариата!
С министром случился обморок, а Володю Ульянова прогнали из школы.



ЛЕНИН В РАЗЛИВЕ

Как известно, Ленин был самый человечный человек, и ничто самое человеческое ему не было чуждо.
Как-то раз, когда Ильич уже был вождем мировой революции, он пришел к пионерам на ихний сбор.
- Расскажите нам, пожалуйста, про Разлив, Владимир Ильич, - попросили его начитанные пионеры.
- Розлив - это хорошо! - мечтательно улыбнулся Ленин. - Возьмешь, бывало граммчиков сто пятьдесят и под бутерброд с килечкой - хлобысть!



КАК ЛЕНИН КЛОПА РАЗДАВИЛ

Эта история произошла в селе Шушенское, когда Ленин был там в ссылке. Владимир Ильич любил простой народ и хотел, чтобы тот жил хорошо. А царь этого не хотел. Потому-то он и сослал вождя в деревню.
Ленин жил в доме у одного крестьянина, делил с ним его скромную трапезу, а когда тот пахал или сеял, обдумывал план Великой Октябрьской социалистической революции. Жили они дружно, и только одно не давало покоя Ильичу - клопы, которые вместе с Лениным жили в доме этого крестьянина.
Только ляжет Ленин спать и свет потушит, выползают клопы из своих щелей и давай сосать кровь великого революционера. Очень не нравилось это Ильичу, потому что вырос он в культурной семье и к клопам непривычный был. Проворочается, прочешется всю ночь, а утром встает не выспавшийся. Какие уж тут думы о революции!
И вот однажды лег Ленин спать. Только уснул, только увидел Смольный, костры и революционных матросов, выползли кровососы проклятые и давай Владимира Ильича кусать. Вскочил тут Ленин, лампу керосиновую зажег, а клопы испугались и бросились наутек. Но Владимир Ильич был хороший спортсмен. Он даже в тюрьме зарядку делал. Догнал он одного клопа и книжкой запрещенной прихлопнул. Одно только мокрое место и осталось.
А тут крестьянин, у которого жил Ленин, с печки высовывается.
- Чего, барин, случилось? - спрашивает.
А Ильич улыбнулся, показал ему на мокрое место, которое от клопа осталось, и говорит:
- Вот смотри, Игнатий! Скоро мы всех кровососов точно так же прихлопнем с помощью этой книжки. Всех помещиков да капиталистов изведем.
И, улыбаясь, заснул на кровати.
"Какой умный барин", - уважительно подумал Игнатий на печке и долго лежал, глядя в потолок. А потом и сам заснул, раскрыв рот, и полночи гонялся во сне за деревенским попом, колотя его по голове ленинской книжкой.



ПРО ЛЕНИНА, ПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОСТИТУТОК И ПРО РУССКИЙ ЯЗЫК

Владимир Ильич Ленин был очень образованным и культурным человеком и знал целую кучу языков. Он, например, читал Шекспира на английском, Гофмана на немецком, Сервантеса на испанском, Мольера на французском, Конфуция на китайском, а всех остальных на персидском, монгольском и бурятском. Но больше всех на свете он любил русский язык.
Бывало, вызовет он какого-нибудь наркома да как скажет ему на любимом русском:
- Разъедрит твою бычьим хреном по сраке, козел вонючий! Что же ты, говно поносное, не выполняешь распоряжений товарища Троцкого?!
И улыбнувшись, тут же ласково добавит:
- Пердун ты старый, а не нарком, товарищ Луначарский.
Велик все-таки и красив наш могучий русский язык!



ЛЕНИН И ПЕЧНИК

Испортилась как-то в Кремле печка. Огонь в ней не горит, дым из всех щелей валит - кошмар какой-то! А какая же работа в не отопленном помещении! И дым в глаза лезет, мешает думать о рабочих и крестьянах. Да и не солидно как-то: если уж главная печка страны коптит, то что же о других говорить! И велел тогда Ленин привести к нему печника.
Сказано - сделано. Привели. Печник попался хороший, потомственный. Еще его дед клал печку Петру Первому. Только вот отсталый он был - газет не выписывал да и вообще читать не умел. А телевизоров в то время еще не было, так что он Ленина-то в лицо и не знал. Звали этого печника Гаврила. А может, и Степан. Да это, в общем-то, и не важно.
Пришел печник в Кремль, закашлялся от дыма, осмотрел печку и говорит Ленину:
- Эх, едрит твою мать! - говорит. - У тебя чего: голова только для кепки сделанная? Кто ж за тебя заслонку в трубе открывать будет?
Вытащил он заслонку, огонь разгорелся, и дым сразу в трубу пошел.
- Ты хоть знаешь, кому печку делал? - спросил печника Феликс Эдмундович, защелкивая ему наручники. - Ленину!!!
- Иди ты! - удивился печник и хвастался этим перед конвоиром, который вел его на расстрел.
А Ленин проветрил свой кабинет и говорит:
- До чего же все-таки талантлив русский народ!
И снова принялся думать о рабочих и крестьянах.



КАК ИЛЬИЧ В ЗАЙЦА СТРЕЛЯЛ

Всю свою жизнь до самой глубокой смерти Ленин был заядлым охотником. Любил Ильич в свободное время побродить с двустволкой по чирикающему лесу, популять из обоих стволов в разную живность, отвести душу после изнурительной борьбы с оппортунистами всех мастей. Но с каждым годом все труднее ему было найти время для охоты - дел революционных было невпроворот, да и враги светлого будущего сильно беспокоили.
И вот как-то раз, когда наш Ильич отдыхал в деревне после покушения на него вражеского снайпера, выдался у вождя свободный денек. Феликс Эдмундович все приставал да приставал к Ленину: возьми себе охранника да возьми. Не ровен час, опять какой-нибудь дурак стрельнет! Но Владимир Ильич был очень скромным и только отшучивался:
- И хрен с ним! Пускай подлец стреляет. Коммунизму это не повредит!
Очень уж хотелось Ильичу одному побродить по лесу.
И вот взял он ружье, надел сапоги Троцкого и пошел на охоту. Долго бродил он по долинам и по взгорьям, высматривая добычу, но никто ему не попадался. Одни только мухи зеленые кружились над лосинными какашками да жабы с лягушками по болотам прыгали. Совсем было огорчился Ильич и собрался домой возвращаться, но вдруг зайчонку увидел. Притаился тот под кустиком, ушки к черепу прижал, сам съежился, только хвостик дрожит.
Обрадовался Ленин. "Ага! - думает. - Порадую-ка я Надежду Константиновну зайчатинкой."
Зарядил Ильич ружье боевыми, левый глаз по-ленински прищурил и в косого прицелился. А зайчишка смотрит на Владимира Ильича и думает: ну вот, собственно, и все, прощай, дескать, солнце красное! Пожалел тут его Ленин. "Ладно, - думает, - хрен уж с ним. Пускай живет и радуется. Обойдемся пока и без мяса. Тем более что скоро опять ходоки придут, принесут пожрать чего-нибудь".
Поднял Ильич ружье к небу и разрядил дуплетом оба ствола.
И тут ветка хрустнула, раздался предсмертный матерный крик и, ломая сучья, с грохотом рухнул с соседней елки простреленный в двух местах охранник, которого беспокойный Феликс Эдмундович приставил-таки к Ленину.
А Ильич вынул дымящиеся гильзы, посмотрел на остывающего охранника, улыбнулся и ласково сказал:
- Чертовски красивый зверь! Пусть уж поживет до коммунизма!
И забросив ружье на плечо, насвистывая Интернационал, пошел домой писать Полное Собрание Сочинений.



КОНФЕТКА ИЛЬИЧА

Старые большевики рассказывают, что Владимир Ильич Ленин очень любил маленьких детей. Своих у него не было, потому что время стояло трудное, революционное, враги обложили молодую советскую республику антантой, и не до глупостей Ильичу было. Но чужих детей он любил, всегда их жалел и призывал к этому своих соратников по революционной борьбе.
И вот однажды, лютой морозной зимой, когда красноармейцы бились насмерть с погаными врагами коммунизма, советское правительство решило устроить детям новогодний праздник. С дровами в тот год было туго, но Совнаркому все-таки удалось раздобыть елку для ребятишек. И вот стояла она посреди пустой комнаты, дети в валенках водили вокруг нее хоровод и все ждали, когда же придет Дед Мороз и начнет раздавать подарки. Наконец все было готово, и детвора, получив разрешение товарища Троцкого, нестройным хором попросила:
- Ну-ка, елочка, зажгись...
Вошел товарищ Свердлов и от папироски запалил на елке две экспроприированные в церкви свечи.
- А теперь, товарищи, - сказал он, - позовем Деда Мороза.
- Дедушка Мороз! - обратившись к дверям, стали жалобно звать дети.
Дверь открылась, и вошел дедушка Ленин с привязанной бородой и красным носом. В руках у него был большой мешок.
- Здравствуйте, дети, - ласково сказал Ильич. - Поздравляю вас с Новым годом и желаю вам всем мировой революции.
Дети молча смотрели на мешок.
- Что нужно сказать? - намекнул товарищ Дзержинский.
- Спасибо, - тихо ответила пятилетняя Олечка.
- А кто мне прочитает стишок? - спросил Дед Мороз.
- Я спою вам песенку, - сказал подготовленный Миша. Он набрал побольше воздуху и, безбожно путая мелодию, громко закричал: - Вставай праклятим заклимены весь мир галодный и ра... А что у тебя в мешке? - неожиданно закончил он песенку.
Ленин ласково улыбнулся.
- Там у меня подарок.
Он запустил руку в мешок, пошарил в нем и вытащил оттуда большую старорежимную конфету. Глаза ребятишек радостно загорелись.
- Кому дадим этот подарок? - озорно по-ленински прищурясь, спросил Дед Мороз.
- Мне, - сказал Гена, потому что был самым большим. Маленькая Леночка громко заплакала. Члены Совнаркома рассмеялись, а
Дед Мороз сказал:
- Нет, ребята. Конфетку мы разделим по-пролетарски.
Товарищ Дзержинский принес из кухни нож, и Владимир Ильич разрезал конфету на тридцать семь равных частей.
- Не толкайтесь, не толкайтесь, всем хватит, - призывал детей к порядку Феликс Эдмундович.
- Смотрю я на них и по-хорошему так завидую, - шепнул Ленин товарищу Свердлову, с улыбкой глядя на облизывающих пальчики ребятишек. - Через пару лет они будут жить в коммунизме. Наступит радостная и счастливая жизнь! Вот только буржуев по всему миру перебить осталось...

© Некто Брехунов

Похожие записи:

Категория: В порядке бреда | Просмотров: 1142 | Добавил: Админ | Теги: Ленин

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]