Четверг, 18.04.2024, 19:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Ноябрь » 16 » 10 самых дорогих и роскошных яхт мира
01:14
10 самых дорогих и роскошных яхт мира

10 самых дорогих и роскошных яхт мира. Фотографии

На фото: яхта «A», созданная знаменитым дизайнером Филиппом Старком для российского миллиардера Андрея Мельниченко. По имеющейся неофициальной информации, цена этого потрясающего судна может достигать 300 млн долларов, а его содержание стоит владельцу до 20 млн в год. (Philippe Starck)

Каждый понимает, что яхта – это не просто средство передвижения, а именно роскошь. Запредельно дорогие яхты демонстрируют «коллегам» и окружающим статус обеспеченного человека.

Практически каждый «золотой телец» имеет, по меньшей мере, одну роскошную яхту. Некоторые – по несколько. А цены на такие «игрушки» порой достигают заоблачные сотни миллионов долларов и доступны лишь таким богачам, как Роман Абрамович.

В этом топ-10 авторы SuperCoolPix постарались составить рейтинг самых дорогих и роскошных яхт, которые в настоящий момент существуют в мире и бороздят просторы океана на радость своим хозяевам и на зависть всем остальным. Эти суда с можно с уверенностью назвать самыми большими, роскошными, и, естественно, дорогостоящими.

10 самых дорогих и роскошных яхт мира. Фотографии

10 самых дорогих и роскошных яхт мира. Фотографии

Сразу перед яхтой «А», на девятом месте рейтинга разместилась «Smeralda». Новенькая яхта, спущенная на воду в марте 2012 года. Цена — $100 млн. Среди особенностей — свой личный кинотеатр под открытым небом, спа-салон и вертолётная площадка. (Burgess Yachts).

10 самых дорогих и роскошных яхт мира. Фотографии

8. «Venus». Самая молодая из представленных в топе яхт, спущенная на воду лишь в октябре 2012 года. Спроектирована Филиппом Старком для бывшего CEO Apple Стива Джобса, который так и не успел увидеть свою мечту на плаву. Цена — $130 млн. (ED OUDENAARDEN/AFP/Getty Images)

10 самых дорогих и роскошных яхт мира. Фотографии

7. «Pelorus». Одна из яхт Романа Абрамовича ценой $130. Поговаривают, что судно может совершить кругосветное путешествие без дозаправки. На борту есть своя небольшая субмарина и даже специальные осветительные приборы «антипапарацци». (Ari Helminen)

6. «Octopus». Принадлежит соучредителю компании Microsoft Полу Аллену. Помимо стандартного набора роскошества, на яхте есть собственная подводная лодка (как и у «Pelorus»). Цена — $200 млн. (Martin & Yvonne)

5. «Rising Sun». Впечатляющая яхта CEO компании Oracle Ларри Эллисона и продюсера Дэвида Геффена. Судно имеет пять палуб и может развивать скорость в 28 узлов, то есть более 50 км/ч. Цена — $200 млн. (David Geffen)

4. «Lady Moura». Эта яхта была построена в 1991 году по заказу шейха Насера аль-Рашида из Саудовской Аравии. Долгое время она была самой дорогой в мире — ее цена превышает $210 млн. На борту корабля есть бассейн, два катера, площадка для вертолёта и многое другое. (JSN ImageShow)

3. «Dubai». Одна из самых дорогих и роскошных яхт мира, принадлежащая эмиру Дубая Мохаммеду ибн Рашиду аль-Мактуму. Ее цена — $350 млн. Судно с восемью палубами может разместить на борту более 100 пассажиров и предоставить любые развлечения. (Danny/Fotopedia)

2. «Al Said». Величественная яхта султана Маската Кабуса бен Саида Альбусаида. Самая громадная яхта мира по своему водоизмещению — 15 850 тонн. Цена неизвестна. (Giggel/Panoramio)

И, наконец, первое место в рейтинге самых роскошных яхт мира по праву занимает «Eclipse» – одна из самых новых яхт Романа Абрамовича, большого любителя морских круизов. Обладает длиной 162,5 м, что делает ее самой длинной мире. В прессе говорят, что судно стоило российскому миллиардеру сумасшедшие $1,12 млрд, но его реальная цена неизвестна. (Klaus Kehrls)

Отсюда: toplost.ru

Дата публикации: 16.01.2013

Похожие записи:

Категория: Познавательное | Просмотров: 811 | Добавил: Админ | Теги: самые дорогие, ТОП-10, суда, яхты, роскошные

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]