Четверг, 28.03.2024, 12:16
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Форма входа
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Новости
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 27 » 10 признаков, что вам пора бросать свою работу
01:15
10 признаков, что вам пора бросать свою работу

Мы все иногда совершаем ошибки. И если некоторые из наших ошибок можно легко и быстро исправить, другие удается забыть, то в таких вопросах, как выбор работы, расплата может быть долгой и изнурительной. Что делать, если каждое утро вы плететесь в офис, как в пыточную камеру, а вид сотрудников и шефа вызывает зубовный скрежет? Как понять, уже пора валить с этого места или еще можно немного потерпеть?

Из этой статьи вы узнаете список верных признаков того, что вам стоит срочно менять свою работу или даже сферу деятельности, пока вы еще не порешили к черту всех в офисе, не порезали себе вены канцелярским ножом или не нашли утешение в стакане. Будьте внимательны.

1. Вы боитесь каждого нового рабочего дня

Если ваша работа вызывает в вас такое отторжение, что не хочется даже открывать глаза по утрам, вы срываетесь за завтраком по мелочам и чувствуете себя подавленным, то стоит хорошенько разобраться в том, что вас на самом деле беспокоит. Это новая трудная задача, конкретный сотрудник или критическая ситуация? А может вам просто наскучило однообразие?

Если никакого разумного объяснения не приходит вам в голову, то значит, дело не в определенных временных проблемах, а в работе вообще. Попробуйте поговорить с боссом о новом направлении в рамках компании или уходите.

2. Вы не имеете абсолютно никакого интереса к работе, которую выполняете

Нет ничего хуже, чем работа, которая не имеет ничего общего с вашими жизненными целями или личными интересами. Независимо от того, сколько вы получаете, вы никогда не сможете в полной мере насладиться своей жизнью или полностью раскрыть свой потенциал, если вы связаны по рукам скучным, не интересным вам занятием. Общая неудовлетворенность скоро перекинется и на другие сферы вашей жизни и в конечном итоге сломает ее.

3. Ваша работа просто скучна

Разумеется не всякая специальность подразумевает творческое начало и ежедневное буйство красок. Однако в любом занятии можно найти простор для самосовершенствования, что успешно доказывают многие восточные люди, умеющие находить внутреннюю гармонию в изготовлении суши или уходе за садом. Если же вы во время своего рабочего дня ничего не испытываете, кроме всепоглощающей скуки, то это верный признак, что вы так долго не продержитесь.

4. Вы чувствуете, что застряли

Если вы ощущаете, что уже узнали практически все о своем деле и не видите простора для развития; если вы поняли, что на этом месте вам точно не грозит повышение или другой прогресс, то пора заглянуть в объявления с предложениями другого места.

5. Вам не внушает доверия будущее вашей компании

В вашей фирме усилилась корпоративная пропаганда на тему единства команды в эти сложные времена, но при этом из зоны отдыха пропали печеньки и работники не получили очередной бонус? Вполне возможно, что корабль получил течь и капитаны просто не хотят подымать панику раньше времени. Пробирайтесь к шлюпке и эвакуируйтесь.

6. Вы заметили изменение здоровья из-за работы

Мы проводим на работе значительную часть своего времени и это не может не сказываться на нашем самочувствии. Если вы теряете или набираете вес, испытываете мучительную боль во всем теле, приступы тревоги или продолжительное чувство тоски, то это, возможно, аллергия на текущее место работы. Пришло время задуматься и рассмотреть другие варианты.

7. Ваш босс является исчадием ада

Если ваш босс вызывает у вас постоянное состояние паники - настолько, что вы теряете сон и испытывает острое чувство собственной неполноценности - бегите! Убегайте от этого монстра, пока он не разрушил вашу психику, самоуважение и веру в человечество. Лучше поменять начальника, чем самого себя.

8. Вы не имеете времени для себя

Если вы работаете днем и ночью не подымая головы, как раб на галерах, и вам не хватает времени ни на себя, ни на близких, ни на увлечения, то стоит подумать о поиске более спокойного места. Какой смысл зарабатывать на жизнь, если у вас нет времени, чтобы насладиться этой самой жизнью?

9. Вы чувствуете себя изгоем

Бывают случаи, когда сотрудник не согласен с процессами и курсом развития предприятия, но ничего не может сделать на своем месте для исправления. Более того, он становится неудобным сотрудником, постоянно мешающим, что-то доказывающим и отклоняющимся от генерального курса руководства. Значит пришло время разойтись и попробовать воплотить свои идеи на другом месте.

10. Вы дочитали до этого пункта

Возможно, вы не нашли в вышеприведенном тексте ни одного пункта, соответствующего вашей ситуации, но сам факт того, что вы добрались до конца этой статьи, говорит о вашей заинтересованности в теме и неудовлетворенности своим сегодняшним местом работы.

Да, не будем наивными оптимистами и признаем, что решение бросить работу является для многих людей одним из самых трудных в жизни. Но знаете, что еще более тяжело, чем бросить плохую работу?

Источник: UBR

Похожие записи:

Категория: Цитаты, подборки | Просмотров: 525 | Добавил: Админ | Теги: советы, работа, признаки, вакансии, психология

html-cсылка на публикацию
BB-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Самые популярные записи на сайте:

Катя Самбука - Сказка (видеоклип и слова...
Пьяный Медведев (фото и видео)
Корректная работа паролей NOD32
События в Урумчи, Китай (36 фото)
Лучшие музыкальные сайты Рунета
Дресс-код от Газпрома (17 страниц прилож...
Обнаженная Катя Гусева в майском номере ...
Очень красивые виды природы со всего мир...
Гермиона топлесс (фото)
Фантастические картины Mahir Ates (24 фо...
Топ-100 главных книг в мире по версии Ne...
Отличные фотографии дня ВДВ в 2008 и 200...
Проиграла пари - раздевайся (7 фото ню)
Вырезаем снежинки из бумаги (инструкция)
Эрнестина Шепард, 75-летний тренер по фи...
Подарок папе своими руками (фото)
13 самых страшных компьютерных игр
Классное платье от Джоди Марш (9 фото)
Сиськи Милы Йовович (12 фото)
Супергибкость. Резиновые женщины (53 фот...
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]